Что делать, если муж на рабочей машине, будучи пассажиром, попал в аварию и получил перелом ноги, но начальник не признает своей вины, и виноват водитель другой машины?

• г. Пугачев

Муж на рабочей машине в рабочее время был пассажиром попал в аварию. Перелом ноги. Как правильно поступить. Начальник своей вены не признает. В дтп виноват водитель другой машины.

Ответы на вопрос (5):

Требуйте составления акта Н1, Страховые выплаты

УДАЧИ ВАМ

А что Вас вообще интересует?

Что должны мы делать куда обращаться.

ДЛя начала обратитесь в прокуратуру.

УДАЧИ ВАМ

Оксана! Прежде всего необходимо узнать, вызывались ли сотрудники ГИБДД на место аварии по факту ДТП. Если вызывались, то Вашему мужу необходимо взять справку в ГИБДД о том, что он получил травмы в данном ДТП и сведения о виновном лице.. Далее - обращался ли Ваш муж за помощью в медицинское учреждение или нет? Если обращался, то необходимо из медицинского учреждения также взять справку и с ней обратиться в бюро судебно-медицинской экспертизы, с целью определения степени тяжести полученных телесных повреждений. А затем обратиться с иском суд к владельцу источника повышеннрй опасности ( владельцу транспортного средства, в котором находился Ваш муж) о взыскании понесенных расходов в связи с данным ДТП и компенсации морального вреда