Каким является срок действия долгового обязательства и как прекратить его при наличии исполнительного производства? Какие доходы подлежат взысканию приставов, а можно ли взыскивать с алиментов?

• г. Биробиджан

Скажите пожалуйста какой срок действия долгового обязательства? (долг от 2005 года) Если срок действия истек, как прекратить это обязательство, если дело находится у приставов? На какой доход не имеют право приставы налагать взыскание? Могут ли быть взыскания с получаемых алиментов?

Заранее благодарна за помощь, с уважением Яна.

Ответы на вопрос (1):

Удержаний с алиментов не должно быть, так как эти деньги идут на содержание ребенка. С истечение срока взыскатель может обратиться к приставам с заявлением о возобновлении исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Долг от 2005 года, все это время про него приставы не вспоминали, а теперь в 2009 году вспомнили. Правы ли они? Если они не правы, как этот долг аннулировать?

Заранее благодарна, Яна.

Скажите пожалуйста! На каком основание судебные приставы могут прекратить взимать долг по кредиту? Мне пришла справка с банка что все действия по взысканию долга прекращены, и взыскание задолжности тоже. Может ли эта спрака давать мне право на прекращение всех взысканий от судебных приставов? Т.к сам банк им ни чего не выслал?

Мне по денежному обязательству не возвращают долг. От заемщика поступило предложение расплатиться не деньгами, а имуществом, в обмен на долговое обязательство. Стоимость имущества превышает сумму долга, к тому же в денежном обязательстве не предусмотрено такое условие. Можно ли прекратить действие денежного обязательства предоставлением взамен имущества и как должно быть оформлено прекращение денежного обязательства в этом случае? Куда следует обратиться если я не соглашусь на предложение заемщика, а он не может возвратить долг в связи с отсутствием денежных срежств?

, получаемый от процентов по банковскому вкладу и на доход от аренды гаража? Если да, то должен ли я представить информацию об этом источнике дохода (и какую именно) в отдел судебных приставов, где находится постановление о взыскании. Заранее благодарен.

У приставов 2 исполнительных листа по взысканию долга по одному кредитному договору. Один на солидарное взыскание основного долга, а другой о солидарном взыскании процентов и пошлины. Могут ли приставы объединить их в одно исполнительное производство? Ведь 2 это уже совсем другой процент взыскания.

У меня вопрос по данному мной обязательству, оформленному у нотариуса. Но данному неопределенному лицу (обязательство никому не адресовано, только мои паспортные данные). Обязательство одностороннее. ВОПРОС: Кто может подать на меня иск в Суд по исполнению такого обязательства? И на каком основании Суд может принять исковое заявление от лица, которое неуказано в обязательстве? Спасибо за помощь.

Иск по взысканию неустойки за невыполнение алиментных обязательств...? И можно ли подать иск заявление на взыскание алиментов в твёрдоденежной сумме, если есть приказ о долевом взыскании алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На дом наложен арест судом в 2001 году, в результате долгового обязательства моего дяди. В 2007 году дядя умер. Скажите есть ли срок давности долговых обязательств? И теперь должны ли наследники выплачивать долг, чтобы снять арест или есть другие варианты?

Скажите, если поручитель добровольно исполнил обязательство за должника до наступления срока исполнения обязательства, переходят ли к нему права кредитора по обязательству согалсно ч 1 365 ГК РФ?

Человек у меня взял деньги в долг, при этом написал долговое обязательство, что вернёт через год. Прошёл год и два и скоро будет три. Знаю, что в течении трёх лет, могу обжаловать в судебном порядке. ВОПРОС-три года исчисляются с момента написания обязательства или после окончания срока действия долгового обязательства? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение