• г. Пугачев
Вопрос №8154787

Муж на рабочей машине в рабочее время был пассажиром попал в аварию.

Здравствуйте! Муж на рабочей машине в рабочее время был пассажиром попал в аварию. Перелом ноги. Как правильно поступить. Начальник своей вены не признает. В дтп виноват водитель другой машины.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Краснодар
26.09.2015, 21:48

Оксана. А в чем должен признаться начальник Вашего супруга? Определен виновник ДТП к нему и претензия. А если Ваш супруг застрахован на том предприятии где работает то это уже другое направление действий. Надо конечно ознакомиться с документами по ДТП и по трудоустройству супруга что бы более точно определить что и как надо делать. Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Пугачев
Вопрос №8162467

Просто все произошло в рабочее время на рабочей машине разве несчитается рабочей травмой?

• г. Пугачев
Вопрос №8165747

Просто все произошло в рабочее время на рабочей машине разве несчитается рабочей травмой?

Ответы на уточнение:

Адвокат г. Краснодар
28.09.2015, 11:49

Считается. Но направления по каким надо действовать два: первое с виновника, второе - по страховке с работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Пугачев

Перелом ноги. Как правильно поступить.

Муж на рабочей машине в рабочее время был пассажиром попал в аварию. Перелом ноги. Как правильно поступить. Начальник своей вены не признает. В дтп виноват водитель другой машины.

Адвокат г. Унеча
26.09.2015, 21:12

Требуйте составления акта Н1, Страховые выплаты

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Липецк
26.09.2015, 21:13

А что Вас вообще интересует?

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Владимир

Что можно сделать в данной ситуации?

В рабочее время на рабочей машине попал в аварию, по заклюячению ДПС виноват я, начальник требует полного возмещения стоимости ремонта машины, это порядка 120 тыс. Что можно сделать в данной ситуации?

Юрист г. Петрозаводск
20.07.2009, 22:56

Уважаемый Сергей !

В данном случае работодатель прав, а поэтому нужно искать варианты выхода из данной

непростой материальной ситуации:

1) Можно договориться с работодателем о ремонте а/м собственными силами через своих

знакомых специалистов, с которыми обговорить оплату услуг в рассрочку.

2) Можно самому купить запчасти для ремонта по более дешевым ценам, обговорив это с

работодателем и лучше в письменном виде.

3) Можно обезопасить себя от дальнейших действий работодателя (пока он ещё не подал

иск в суд ) для законной рассрочки по выплатам причинённого ущерба в результе ДТП.

Но это уже отдельный вопрос, который следует детально обсудить по эл. адресу моему.

Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет

Водитель попал в аварию в рабочее время на рабочей машине

Мой муж водитель-экспедитор попал в ДТП в рабочее время на рабочей машине, авария произошла по вине мужа. Муж погиб на месте аварии. Должна ли быть компенсация семье погибшего с места работы. Юлия.

Юрист г. Снежногорск
04.01.2015, 19:50

А причем здесь это: "Хочу лишить отца ребенка родительских прав"?

Должна ли быть компенсация семье погибшего с места работы

- С места работы не обязательно. Фонд социального страхования обязан выплатить страховое пособие, затем ежемесячное пособие.

Почитайте Федеральный закон от 24 июля 1998 г. N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12112505/#ixzz3Ns8oG1DQ

И Пенсионный фонд выплачивает пенсию по потере кормильца.

Вам помог ответ?ДаНет

Муж, на рабочей машине, предотвращал аварию и сдавая назад, наехал на сзади стоящую машину.

Муж, на рабочей машине, предотвращал аварию и сдавая назад, наехал на сзади стоящую машину. Водитель этой машины не соблюдал дистанцию. Машина, на которой был муж - не пострадала, а у другой - было повреждение фары и бампера. В результате мужа лишили классности на три года. Это правомерно?

Юрист #8388788
Юрист г. Москва
06.01.2021, 16:27

Все очень просто, если не согласны обжалуйте, другого варианта нет!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутск
06.01.2021, 16:28

Поскольку, он нарушил ПДД, не убедился в безопасности маневра и совершил ДТП, то должен быть привлечен к административной ответственности, что касается дисциплинарной ответственности, по этому поводу следует смотреть локальные нормативные акты работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
06.01.2021, 16:28

Неправомерно. Нужно обжаловать решение работодателя в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
06.01.2021, 18:34

Трудно сказать, чем руководствовался работодатель, но муж вправе обжаловать, примененное к ему взыскание, подав исковое заявление в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
08.11.2018, 04:13

Должны возместить материальный ущерб работодателю, в том числе и в судебном порядке могут взыскать. Зависит от протокола гибдд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Водитель в не рабочая временя в нетрезвом состояние на рабочей машине попал в дтп машина востановлению не подлежить.

Водитель в не рабочая временя в нетрезвом состояние на рабочей машине попал в дтп машина востановлению не подлежить. Организация требует купить машину такую же от водителя правомерно это что делать водителю.

Юрист г. Ставрополь
28.06.2017, 15:21

[quote]в не рабочая временя в нетрезвом состояние на рабочей машине попал в дтп машина востановлению не подлежит[/quote]

--- Здравствуйте, требование вполне законно, но пусть работодатель отправляется в суд.

Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пенза
28.06.2017, 15:21

Организация вполне может потребовать возмещения ущерба от водителя в судебном порядке и водителю придется выплачивать данный ущерб.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Клинцы
28.06.2017, 15:24

Машина в обязательном порядке должна была быть застрахована, так что администрация должна обращаться в страховую компанию, иначе будет мошенничество (если водитель купит машину, а организация ещё и получит страховую выплату), так что водитель может сказать организации: "Обращайтесь в страховую!" Но страховая в случае суброгации может истребовать с водителя сумму, которую оплатит, так как водитель находился в нетрезвом состоянии, но это уже через суд.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите как нам поступить и вправе ли организация взыскать сумму за ремонт автомобиля.

Муж работал инженером-электронщиком. Начальник приказал съездить причинить машину в рабочее время, если откажешься сказал поставит прогул. У мужа не было действующей мед справки. В итоге он поехал, на рабочей машине, машина была с ограниченной видимостью заднее стекло зашито железом. Попал в аварию, заплатил штраф, через 4 месяца после увольнения по собственному желанию пришло письмо из суда, возместить ремонт машины. Подскажите как нам поступить и вправе ли организация взыскать сумму за ремонт автомобиля. Ни какой доверенности на авто он не подписывал просто был за рулем. Спасибо.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
18.11.2015, 00:50

Согласно ст.243 ТК РФ ущерб в полном размере возмещается работником в том числе и в случае причинения ущерба не при исполнении трудовых обязанностей. Поэтому если есть его вина, то могут взыскать.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Нижневартовск

Подскажите пожалуйста как мне поступить.

Три часа назад мой муж со своими коллегами по работе поехали кататься на машине в нетрезвом состоянии. За рулём машины сидел его коллега. Машина записана на меня. Произошла авария. Конечно был виноват водитель моей машины. ДТП не оформляли. Машину разбили очень сильно. Подскажите пожалуйста как мне поступить.

Юрист #10846
Юрист г. Старая Русса
20.11.2010, 02:41

Сообщить о ДТП в ГИБДД, либо пусть платит деньги и в течение, допустим часа, иначе скажите, что сообщаете в гаи. Поскольку потом вы ничего не взыщите и даже через страховку.

Так что подумайте, либо, либо. Скажите ему: Дружба дружбой, а табачок в розь!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород
Фирма г. Москва
06.12.2011, 11:57

Здравствуйте.

Для точного ответа необходимо знакомиться с материалами дела. Возможно допущены существенные процессуальные нарушения. Обратитесь к юристу по месту жительства.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
06.12.2011, 13:56

Идти в суд с доказательствами того, что Вы были на рабочей машине,в рабочее время. Разница должна быть взыскана с Вашего работодателя.

Для получения более подробной информации можете связаться со мной по координатам, имеющимся на данном сайте

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Северодвинск

И может ли начальник требовать возмещение ущерба с меня?

Я попал в ДТП на рабочей машине в рабочее время, я виновник, пострадавших нет. работаю не официально, ущерб 120 000 р. Страховка есть, машина записана на начальника. Кто должен возместить ущерб? И может ли начальник требовать возмещение ущерба с меня? Спасибо.

Юрист г. Санкт-Петербург
17.08.2015, 20:52

Нет- не может требовать с вас. Если в ДТП ваша вина- то ваша ответственность ограничивается только вашей месячной з/п.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение