Как доказать покупку автомобиля, собственником которого был супруг?

• г. Якутск

Нужно ли в иске при разделе совместно нажитого, чем то доказывать стоимость автомобиля (я не собственник), бытовой техники и прочего? Как доказать покупку автомобиля, собственником которого был супруг? Ведь у меня нет птс и др. документов. Спасибо, если кто может подсказать.

Ответы на вопрос (1):

Копии документов на автомобиль Вы можете получить по запросу суда. Стоимость автомобиля доказывать нужно. Получив документы на автомобиль, Вы можете обратиться к независимому оценщику.

Спросить
Пожаловаться

При разделе совместно нажитого имущества (бытовой техники) принимается ли судьей во внимание, для кого была куплена конкретная техника, кто ее ежедневно использовал?

Как происходит раздел совместно нажитого имущества (в основном мебели и дорогостоящей бытовой техники) ,если чеки на их приобретение не сохранились? Каким образом доказать, что это совместное имущество, нажитое в браке? Спасибо!

При разделе совместно нажитого имущества имеется спорная ипотечная квартира, во время брака была выплачена половина ипотеки. Сейчас при разделе супруг просит раздел 50\50, и такой же раздел оставшегося долга. Но супруга на суде предоставила справку что не имеет доходов (она ИП), и не в состоянии оплачивать долг. Возможно ли супругу требовать раздел этой квартиры как 1\4 супруге, а 3\4 ему? Или возможно стоимость ипотеки компенсировать со стоимости другой совместной квартиры?

Может ли супруга без согласия супруга продать или подарить кому-либо автомобиль, земельный участок, дом, квартиру, оформленные на неё и купленные совместно в браке? Если да, то как при разводе супруг может доказать, что автомобиль, оформленный на супругу, например, был продан без его согласия и денег от продажи автомобиля супруг не получал? (не живут вместе 6 месяцев) Ведь при разводе раздел имущества происходит поровну и получится так, что супруги будут делить то, что осталось после продажи супругой автомобиля? Как нужно поступить чтобы супруга не продала или не подарила без согласия супруга автомобиль, недвижимость?

В суде находится иск о разделе совместно нажитого имущества (предметов домашней обстановки, быт. и прочей техники и т.д.).Бабушка хочет подарить внуку (16 лет) свой б/у компьютер, принтер, сканер... Как оформить этот подарок чтобы он не был включен в раздел и бывший супруг не смог бы претендовать на эту технику. Спасибо!

К 1 собственнику бывшая супруга предъявила иск о разделе совместно нажитого имущества, в том числе и моего автомобиля. Раздел имущества у них не был, соглашений не заключали. Судом наложен арест на автомобиль. Законно ли судом наложен арест? Стоит ли обжаловать?

Как доказать право собственности супруге при разделе совместно нажитого в браке дома, если в ЕГРП записан муж собственник. И как доказать, что пристройка была сделана во время брака? Дело в том, что супруги развелись. В 2004 г. купили домик в 45 квадратов. Сейчас его площадь 124 кв.м. Как доказать супруге (женщине), которая подает на раздел совместно нажитого имущества, что она имеет право собственности и право подачи иска и что увеличение метража было произведено в браке? И можно ли самой истице сделать приблизительную оценку стоимости дома, без вызова оценщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как при разделе совместно нажитого имущества доказать, что та или иная мебель, техника была куплена именно в браке, если нет никаких прдтверждающих документов (чеков, договоров)?!

После расторжения брака супруги прожили вместе еще два года и за это время приобрели автомобиль, зарегистрированный на имя одного из супругов. Впоследствии бывшая супруга подала иск о разделе совместно нажитого имущества. В список был включен и автомобиль. Супруг не признал иск в части признания автомобиля совместной собственностью. Какое решение должен принять суд?

Составляю исковое заявление об обращении взыскания за выделением доли совместно нажитого имущества. Так как техника, которая имеется у должницы, оформлена на ее мужа.

Нужно ли в иске указать:

1) модель техники и т.д.;

2) стоимость техники;

3) нужно ли перечислять всю технику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение