Какой процент удерживают судебные приставы по кредитному долгу, если зарплата составляет 6000 рублей?

• г. Астрахань

Какой процент от зарплаты имеют право удерживать судебные приставы по кредитному долгу, если зарплата составляет 6000 рублей. Два года исправно платила кредит, потом осталась без работы и долг начал копиться. Потом через несколько месяцев нашла работу, но зарплата составляет всего 6000 рублей. Сейчас получается так, что я кредит вообще не платила. Сумма долга возрасла в 2 раза. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Приставы имеют права удерживать не более 50% от заработной платы.