Найденные отпечатки пальцев на антенне телевизора - основания для обвинения?

• г. Петропавловск

В квартире знакомых была совершена кража. Они написали заявление. Были найдены мои отпечатки пальцев на антенне от телевизора (телевизор был одним из украденных предметов). Теперь они уверены что кражу совершил я. Смогут ли доказать факт совершения кражи по отпечатку? Свидетелей преступления не было.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,Владислава.Если вы не сможете дать объяснение в полиции откуда там ваши отпечатки то сделают вас подозреваемой

Удачи Вам и Вашим близким !

Спросить
Пожаловаться

11 ноября мною было подано заявление о квартирной краже денежных средств и золотых украшений. Общий ущерб был указан в размере 100 000 рублей. 18 ноября следователем была проведена беседа со мной, и с моим родственником у которого были ключи. 21 ноября нашлись деньги. Так как замки на двери не были вскрыты, скорее всего кражи не было, а золото находиться где-то в квартире. Что теперь делать, чтоб закрыть дело? Есть ли ответственность за подачу заявления о краже, если в тот момент я была уверена, что кража совершена?

Скажите пожалуйста, мой друг обвиняется в краже телевизора. Свидетелей нет, но за 3 дня до кражи, он был в гостях у этой девушки и судя по всему оставил отпечатки пальцев. Полиция сняла отпечатки на 3 день после происшествия, в связи с этим вопрос, что делать другу, если ему укажут на наличие его отпечатков? И может ли это, стать основанием, чтобы его обвинить в этом преступлении. Телевизор до сих пор не найден. Спасибо!

У компании украли имущество - был отказной материал, потом была совершена еще раз кража. Написали заявление по последней краже и указали ущерб также от ранней кражи. Действия полиции в данном случае, будут расследовать оба факта или последний?

2 женщины совершили кражу из нашей квартиры, отпечатки пальцев сняли у меня (жена), у дочки. У мужа не стали... теперь вызывают для снятия отпечатков мужа в полицию. Это обязательно? Если известно, что кража была женщинами?

Вопрос касается моей подруги. Такой вопрос. 6.01. якобы была совершена кража в магазине. Задержали возле выхода, проверили сумки, карманы, посмотрели чек, вызвали охрану и отпустили ничего не обнаружив. Никаких актов естественно составлено не было. Через 4 дня домой приехала полиция и требует составить объяснительную о краже, т.к. супермаркет утверждает что кража зафиксирована на видеонаблюдении, и требует признать факт кражи, иначе дело передадут в суд. Насколько правомерны их действия? И как доказать что кражы не было.

Была совершена кража в магазине. Денежных средств на сумму 30 000. И телефонов на сумму 38000. кражу совершил продавец. Сразу подали заявление в полицию о краже денег. Человека осудили, деньги 30000 выплачены. А о краже телефонов не было и речи. Спустя год приходит письмо от компании, что если сумму 38000 не выплатит, то подадут еще одно заявление. Вопрос. Возможно ли возбуждение уголовного дела, если человек уже осужден и изначально про кражу телефонов не было речи?

Добрый день.

Сотрудники полиции выезжали в квартиру по заявлению о краже, указано было, что кражу совершил конкретный человек. (На самом деле кражи не было).

Выяснилось, что данное заявление в КУСП не зарегистрировано, кто сообщил о краже неизвестно.

Имели ли сотрудники полиции право выезжать по такому заявлению? И если они выезжали, обязаны ли они были подготовить процессуальное решение? (никаких письменных документов по этому сообщению они не подготовили).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Посоветуйте как быть в этой ситуации.

На работе в офисе была совершена кража из сейфа на сумму 98 тысяч рублей.

Ключи от сейфа изначально были у двух учредителей и бухгалтера. На момент совершения кражи ключ в единственном экземпляре находился у одного из учредителей, который считает, что деньги взял бухгалтер, сделав слепок. У сотрудников взяли отпечатки пальцев и вроде как по принципу, чьи пальчики, тот и вор. Скажите какая ответственность может быть возложена за кражу на такую сумму?!

Обвинение в краже на основе видеозаписи. Сам факт кражи на записи отсутствует. Но я заходила и сразу вышла из помещения где была кража.

Была совершенна кража с машины такси украдены - диски с резиной. Найден один отпечаток пальца, но это лицо кражу не совершало... Свидетелей нет, и других доказательств нет... Это лицо было в этот день дома со своей семьёй... Могут ли на него повесить кражу только из-за одних отпечатков? Ему говорят что дело вешают на него, За кражу которую он не совершал... (я этот вопрос уже задавал, просили подробнее)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение