Опоздал с заявлением на пенсию - можно ли вернуть деньги за предыдущие 10 месяцев?

• г. Омск

Свекр пошел на пению по горячей сетке 57.День рождение у него 25 июля 1957 г.р. Пришел в пенсионный 10 июля 14 года. Ему дали бланк какие документы собрать и не дали написать заявление на пенсию. Дело в том, что первый раз ему выплатели только в сентябре этого года. Заявление написал только в мае 15 года. Выплатели только за 4 мес-а.Можно как то вернуть деньги за пердыдущие 10 мес?

Ответы на вопрос (1):

обычно нет,но попробуйте через суд,возможно и получиться если ваши доводы будут убедительны