Кто должен оплачивать коммунальные платежи за квартиру свекрови после смерти ее сына, если я и мой ребенок не проживаем там и не вступили в права наследства?

• г. Бокситогорск

Умерла свекровь, она была собственником 3-ком. квартиры. Ее сын (мой гр. Муж) тоже через несколько дней умирает, не вступив в права наследства. У нас с ним общий ребенок (установлено отцовство). На данный момент в квартире никто не прописан и не проживает. Еще у него есть сын от первого брака совершеннолет-Ний. (где он я не знаю, ни разу его не видела). Наследники оба сына (если первый обьявится). Вопрос в чем: Я обратилась в УК, чтобы узнать кто должен оплачивать ком. Платежи, на что мне ответили, что должен оплачивать наследник (мой сын). Моему сыну 6 лет, значит оплачивать нужно мне. Я и мой ребенок прописаны и проживаем в другом городе, где и оплачиваем все коммун. Платежи. А в той квартире сейчас никто не прописан и не живет. Ребенок мой вступит в права только через полгода (возможно обьявится старший сын гражд. Мужа и тоже вступит в права). Почему я должна платить за свет, за газ, за воду, которыми никто не пользуется и за коммун. Не вступив в права наслед.?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, потому что это - обязанность собственника квартиры, которым является Ваш сын со дня смерти своего отца (независимо, когда он примет наследство). Половину суммы КУ сможете взыскать со второго сына, и в любом случае вы сможете все компенсировать, когда распорядитесь долей в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Кто должен платит за квартиру? Умер гр. Муж. Он не успел вступить в права наследства. Квартира была приватизирована. Его мать была собственником. (она умерла недавно, а через несколько дней и он). У нас общий несовершеннолетний ребенок (6 лет). В квартире сейчас никто не прописан. У гр. мужа от 1 брака сын совершеннолетний, я не знаю где он (я не знаю знает ли он о смерти отца). Возможно он обьявится. Наследство будет делится между детьми. А кто должен платить 6 месяцев за квартиру, если там никто не прописан?

Несколько лет идут судебные разбирательства об оспаривании завещания. В завещании наследуется квартира. Т.к. суды-наследнику не вступить никак в наследство и соответственно не стать собственником квартиры. В этой квартире прописан и проживает один человек (не наследник) Есть несколько вопросов 1. Кто в настоящее время должен оплачивать коммун. Платежи 2 Если еще будут судебные тяжбы и наследник все же вступит в наследство, с какого моменты он должен оплачивать коммунальные платежи. 3. Если в настоящее время никто не платит и долг все растет имеет ли право управляющая компания подать в суд и за неуплаты квартира достанется государству?

Умерла свекровь. У нее 2 квартиры. В одной из этих квартир прописан мой сын (ее внук). Моего мужа нет в живых (сына свекрови). В этой квартире прописана еще внучка от другого сына, но его тоже нет в живых. Мы проживаем в квартире где прописан мой сын. Какие права имеет мой сын.

У меня умер бывший муж. Квартира приватизирована была на мужа. Свекровь от своей доли отказалась в ползу сына на момент приватизации. У мужа кроме моего сына есть и другой сын. на муже на момент смерти был долг по алиментам 250 тысяч другому сыну. Моему 23 года другому 14. вступали вступали в наследство все трое свекровь и два сына. Но долг по алиментам заставили платить моему сыну. 150 тысяч правомерно ли это. ведь другой сын тоже вступил в наследство. Почему моему сыну.

Я и мой сын живем в квартире свекрови, платим коммунальные, делаем ремонт. Ее сын мой муж умер., через год умерла свекровь. Есть еще второй сын, который проживает в другом городе с семьей у него тоже есть ребенок. Он просит свою долю. Сколько составляет его доля?

Какая доля наследования у второго сына? Полностью он наследует или кто наследники?

Большое спасибо.

Сложилась такая ситуация. Открылось наследство. Наследник первой очереди (сын) в наследство не вступил. Прошло уже более 3 лет. У наследника первой очереди есть сын (8 лет) и жена. Сам наследник в последнее время очень часто находится в запоях. Неоднократно госпитализировался в наркологию. Вопрос такой, может ли в данной ситуации, при живом наследнике первой очереди, вступить в наследство сын наследника (внук, 8 лет). Ни ребенок, ни жена наследника в квартире не прописаны. У умершего есть еще сестра.

Я и мой сын живем в квартире свекрови, платим коммунальные, делаем ремонт. Ее сын мой муж умер., через год умерла свекровь. Есть еще второй сын, который проживает в другом городе с семьей у его тоже есть ребенок. Он просит свою долю. Сколько составляет его доля?

Изначально квартира была моего мужа (первого сына свекрови). он умер и завещания не оставил.

Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и мой сын живем в квартире свекрови, платим коммунальные, делаем ремонт. Ее сын мой муж умер., через год умерла свекровь. Есть еще второй сын, который проживает в другом городе с семьей у его тоже есть ребенок. Он просит свою долю. Сколько составляет его доля?

Изначально квартира была моего мужа (первого сына свекрови). он умер и завещания не оставил. То есть после него наследство приняли я, наш сын и свекровь (его мать). Сейчас свекровь умерла. Наследником будет только ее второй сын? или и мой сын по праву представления? И можно ли так, что сперва свекровь приняла наследство от своего сына (моего мужа, отца нашего сына), а теперь наш сын (ее внук) будет у нее в наследство вступать по представлению в имущество, которое свекровь и приняла изначально от своего сына (отца ее внука)?

Большое спасибо.

В квартире прописаны трое - муж с женой и их сын, у мужа есть другой сын который не живёт с ними и прописан в другом месте. При приватизации с отказом мужа и сына на мать, если мать умирает раньше мужа, то муж (инвалид, пенсионер) получит ли долю квартиры как и сын по наследству, если мать в завещании укажет что квартира должна перейти только их общему сыну? И сможет ли другой сын мужа, не проживающий с ними, претендовать после уже смерти мужа на долю квартиры? Как отгородится от другого, сына мужа, чтобы квартира досталась только их общему сыну?

Муж умер, остался ребенок 7 лет, кот. прописан у папы с рождения. На сегодняшний день проживает по прописке умершего отца, ходит в 1 класс. В квартире прописаны еще бабушка мужа (квартиросъемщик 89 лет ей), свекровь, и старший сын от первого брака. Старший сын и свекровь не проживают в данной квартире. Квартира не приватизирована, я (вдова, мать несовершеннолетнего ребенка) в квартире не прописана. Скажите пожалуйста, могу ли я там проживать? Если нет, что нужно сделать, чтобы мой сын не потерял свою часть квартиры? Можно ли приватизировать квартиру без согласия остальных прописанных? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение