Как получить компенсацию за снос дома и учет земли под комнатой в расчете?

• г. Уфа

Добрый вечер! Обращаемся из Уфы. Дом под снос, у мамы комната в собственности 16 кв.м. она хочет взять компенсацию за жилье. Скажите пожалуйста из чего состоит компенсация, входит ли земля под комнатой как неотемлемая часть в расчет компенсации и как ее расчитать правильно. Если до преобретения жилья родители будут снимать другое жилье, как составить правильно договор, чтоб организация которая сносит не обманула родителей.

Ответы на вопрос (1):

Считается ли квартира коммунальной если живем с родителями, но лицевые счета раздельные

Нам теперь предлогают коммуналку с чужими людьми.