Или необходимо иметь оборудование в собственности?

• г. Санкт-Петербург

Может ли юр.лицо получить лицензию на производство шампанского если оно арендует оборудование на котором собирается производить у другого юр.лица на основании договора аренды? Или необходимо иметь оборудование в собственности?

Ответы на вопрос (1):

С 1 января 2008 года не допускается сдача в аренду не только основного технологического оборудования для производства этилового спирта и алкогольной продукции, но и для производства спиртосодержащей продукции.