Риски и последствия продажи квартиры по доверенности с правом получения денег

• г. Санкт-Петербург

Какие есть риски при продаже квартиры по доверенности? Продает моя родственница по стандартной доверенности с правом получения денег. И что будет, если она решит их мне не отдавать?

Ответы на вопрос (6):

Рискуете остаться без денег. ...можно долго судиться и ничего не получить...

Порядок расчетов по сделке может быть любой....в том числе безопасный для Вас...

Центр регистрации значит -Росреестр.

Если я захочу отозвать доверенность и сделать новую, а сделка уже состоится при отозванной доверенности, признают ли ее недействительной?

Естественно, если доверенность отозвана, то сделка, по требованию заинтересованного лица, может быть признана недействительной. Но и на вас будет лежать ответственность о сообщении данного факта в Центр регистрации, иначе и ваши действия можно будет трактовать как мошенничество.

отозвав доверенность, вы обязаны сообщить об этому тому, на кого она выдана, иначе ваш вопрос ", признают ли ее недействительной"- будет иметь иной ответ

Спасибо! Подскажите пожалуйста - Центр регистрации - какое полное наименование? Нужно отправить письменное подтверждение? Как оно должно выглядеть, должно ли быть заверенным нотариально? Квартира находится в Липецкой области