Авиакомпания Аэрофлот меняет день и время вылета без предупреждения - возможность подачи на суд и компенсации

• г. Москва

Компания аэрофлот поменяла за 16 часов до вылита день вылета. Билеты были куплены по более дорогому тарифу (разница около 20 тыс между утренним и обеденным рейсом) изменили не только дату, но и время. С 27.09 в 11:15 на 28.09 в 5:10. Оповестили по электронной почте в 19:38 26.09. Ни звонков, ни смс не поступало (хотя являюсь постоянным клиентом и все мои данные у них имеются). Из Вильнюса я звонила и разговаривала с ними около 40 минут, никто из операторов не мог мне поменять билет и соединить без 15 минутного ожидание со специалистом который мог бы рассчитать остаточную возвратную стоимость билета. В итогу выброшенные деньги на болтовню, вылет все таки в 5 утра (ребенок в шоке как и я) и тишина со стороны авиакомпании. Могу ли я подать на них в суд и рассчитывать на возмещение прямого и морального ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться с исковым заявление в суд с требованием о взыскании неосновательного обогащения, компенсации морального вреда. ст. 1102 гк рф.