Столкновение на перекрестке - возможность возмещения ущерба страховой компанией

• г. Калининград

При повороте налево по горящей зеленой стрелке и не горящем светофоре для движения прямо, была протаранена автомобилем, двигающимся прямо, из крайнего правого ряда со встречной полосы (водитель, автомобиля причинившего мне ущерб, утверждает, что ехал на зеленый, но не отрицает, что ехал с превышением скоростного режима). предотвращение дтп, не представлялось возможным, т.к.из-за стоящих двух рядов автомобилей его я видеть не могла. Моему авто причинен существенный ущерб, застрахована по осаго, в протоколе гибдд написали обоюдку, каковы мои действия и шансы, что страховая, где застрахован причинивший мне ущерб, возместит мне ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна обратитесь в СК второго участника. Предусмотренно частичное возмещение.

Спросить
Пожаловаться

Попал ДТП, ехал на зелёный прямо через перекрёсток, меня подрезал автомобиль двигающийся со встречного направления налево, дознавателю говорит что это обоюдка, Какая обоюдка, если он выехал на встречное движение при повороте налево, не дав мне проехать прямо. Хотя сам пишет что я ехал на красный. Как быть?

Попал ДТП, ехал на зелёный прямо через перекрёсток, в меня въехал автомобиль двигающийся со встречного направления налево, дознавателю говорит что это обоюдка, Какая обоюдка, если он выехал на встречное движение при повороте налево, не дав мне проехать прямо. Хотя сам пишет что я ехал на красный. Как быть?

Попали в ДТП, ситуация следующая: на регулируемом перекрёстке, движение по полосам с крайней правой-прямо и направо, слева только поворот налево. На зелёный сигнал светофора, мы продолжили движение прямо, водитель, стоящий влевой полосе (где поворот налево), продолжил движение прямо. При сужении дороги начал нас "подрезать", отмечу интенсивность движения была большая, мы подавали звуковые сигналы, но водителя это не останавливало. В результате произошло столкновение, по повреждениям автомобиля, вина не наша. Но водитель своей вины не признаёт, ГИБДД выдало решение-обоюдка. Но, что нарушили мы не поясняют. Второй участник ДТП от подписания документов отказался, что делать?

Произошло ДТП на регулируемом перекрестке. Я стояла на перекрестке на зеленый сигнал светофора и пропускала встречные автомобили для того чтобы совершить поворот налево. Убедившись, что автомобили находятся на приличном расстоянии, я завершала маневр на желтый сигнал светофора. И почти завершив маневр в заднее крыло моего автомобиля врезается другой участник ДТП, который двигался прямо, при чем на его автомобиле повреждена левая передняя часть. Мой автомобиль разворачивает на 90 градусов. Я считаю, что успела проехать полосу движения того автомобиля и почти завершила маневр. Водитель утверждает, что ехал на зеленый сигнал светофора и на небольшой скорости, а так же,что столкновение произошло на его полосе. Назначили разбирательство. К чему готовиться?

Произошло ДТП с участием двух автомобилей. На нерегулируемом перекрестке два автомобиля поворачивали направо параллельно друг другу (один из левой полосы другой из правой). Согласно установленному знаку движение из правого ряда только направо из левого ряда прямо и налево. Автомобиль из правого ряда стал совершать поворот с выездом в левую полосу (препятствий для движения на правой полосе после поворота не было), тем самым совершил столкновение с а/м в левом ряду. Сотрудники ГИБДД признали вину водителя, совершавшего маневр из левого ряда по п.п 8.5 ПДД. Прошу совета возможно ли признать обоюдную вину водителей, т.к. второй водитель тоже совершил нарушение ПДД п.п. 8.6, столкновение произошло на самом перекрестке в левой полосе. Расстояние между правым автомобилем и обочиной при замерах составило 3,5 метра.

Ночью, при повороте налево, на зеленый сигнал светофора, столкнулся с автомобилем двигавшиеся по встречной полосе с явным превышением скорости из-за того, что та часть дороги по какой следовал встречный автомобиль, не была освещена. Я не видел его. Я один виновен в ДТП?

Городской регулируемый перекрёсток. Я в крайней левой полосе, знак движение по полосам мне только прямо, но есть светофор с дополнительной секцией стрелка налево. Светофор исправен. Могу ли я повернуть налево при зелёной стрелке светофора? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Случилось ДТП, шёл сильный дождь, дорога была двухполосная, левая полоса стояла под красную стрелку с поворотом налево, правая полоса шла прямо и поворот направо. Я перестраиваясь из левой полосы в правую, видя что горит зелёный сигнал для движения прямо и направо увидел впереди стоящий (на зелёном светофоре) автомобиль который не поворачивал направо и не пропускал других участников движения, а просто стоял. В результате не успев по скользкому асфальту оттормозиться допустил столкновение с задней частью стоящего ТС. Вину признал и был составлен европротокол. Вопрос, не создавал ли стоящий перед перекрёстком на зелёный сигнал светофора водитель помеху для движения, ибо он доказывал что он стоял на красный (но на регистраторе видно что горел зелёный и уже давно) и можно ли было в таком случае настаивать на обоюдной вине?

Выписали штраф за проезд на основной сигнал сфетофора выполпял манёвор поворот на право при не горяшей зелёной стрелке а основной сигнал сфетофора горел зелёным цветом правомерно ли деиствия сотрудников ГИБДД.

Ситуация следующая: я совершала левый поворот н автомобиле, выехала на центр перекрестка и пропускала встречное движение. Загорелся мигующий зеленый, встречные авто остановились в левой полосе, из правой полосы никто не ехали, далекая перспектива не просматривалась ввиду того, что левая полоса была занята. Я под мигающий зеленый совершила маневр, в левой послое автомобили остановились, в правой было пусто, повернула на улицу, пересекла левую полосу, стала продолжать движение по перекрестк и из правой полосы на меня вылетело такси на большой скорости. При этом в тот момент уже загорелся красный. Это могут подтвердить 2 автомобиля-свидетеля. Водитель такси отрицает вину. В данном случае даже если водитель такси хотел проехать на желтый, он врезался в меня уже на красный. Я его технически увидеть не могла, так как в левой полосе стояли автомобили. Назначили дознавание. Как обосновать корректность действий на дознавании? В авто был пассажир, в протокол о ДТП внесла его. Он может так же выступать свидетелем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение