При расторжении договора надо было уведомить УК не позже, чем за три месяца, можем ли мы при этом уведомить их за месяц?

• г. Ярославль

При расторжении договора надо было уведомить УК не позже, чем за три месяца, можем ли мы при этом уведомить их за месяц?

Скажите, возможно ли расторгнуть трудовой договор с совместителем на 0.5 ст., предупредив его об этом за три дня до расторжения договора? Договор подписан до конца года. Мотивация к расторжению договора со стороны организации принятие на работу специалиста на ставку на время декретного отпуска. При этом договоре указано, что при расторжении данного договора, сотрудника должны уведомить за 2 месяца до увольнения, по причинам, связанным с изменением организационных или технических условий труда.

Вопрос следующий. Был заключен договор аренды на нежилое коммерческое помещение на 11 месяцев. Принимала по акту приемки передачи. Случилась непредвиденная ситуация, и после месяца работы, я вынуждена переехать за границу. Хочу закрыть бизнес и все что с ним связано. По договору одностороннее расторжение договора возможно по инициативе арендатора, уведомив при этом арендодателя за 3 месяца до расторжения. Написала письмо арендодателю, что так и так через месяц по-любому надо съехать. Арендодатель ответным письмом согласовал расторжение договора через 2 месяца.. Как быть? Нужно уехать через месяц, 2 месяца работать не могу. ИП закрываю. Обязательно ли составлять соглашение о расторжении или ответного письма от арендодателя о согласовании расторжения достаточно?

Как вернуть переплату по договору аренды земли, при досрочном расторжении этого договора? Оплатила аренду до конца этого года, а расторгнуть хочу через три месяца т.к. в договоре прописано уведомить арендодателя о расторжении за 3 месяца.

Я фрилансер (ИП), оказываю услуги по разработке программного обеспечения для юридических лиц. Оплата почасовая, но необходимо отрабатывать 100 часов в месяц по заданиям заказчика (акт выполненых работ подписывается раз в месяц). Заказчик требует подписать договор в котором есть пункт о расторжении Стороны имеют право расторгнуть данный Договор, предупредив об этом противоположную сторону не менее чем за 3 (три) месяца до расторжения. Судя по статье 782 ГК РФ, расторжение договора происходит при получении уведомления заказчиком с оплатой исполнителем убытков заказчика. На сколько этот пункт договора законен и какие будут убытки заказчика при почасовой оплате работ? Спасибо.

У меня долгосрочный договор аренды. По условиям договора я должен письменно уведомить арендодателя о расторжении в одностороннем порядке за три месяца до предполагаемой даты прекращения договора. Могу ли я прекратить договорные обязательства раньше (через месяц)?

Ответьте пожалуйста на вопрос!

В договоре на оказание услуг предусмотрен пункт:"Договор может быть расторгнут по письменному соглашению сторон при изменениии условий его действия для одной из Сторон с предварительным письменным уведомлением другой стороны не менее, чем за месяц до даты расторжения".

Скажите, в этом случае, досрочное расторжение договора оформляется путем соглашения о расторжении договора или путем направления уведомления о расторжении договора.

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос по порядку расторжения договора аренды. Я арендую помещение у арендодателя. Арендодатель изьявил желание расторгнуть со мной договор аренды написав уведомление за месяц до момента расторжения договора, согласно сроков о расторжении прописаных в договоре. Через неделю данный арендодатель присылает мне уведомление о том, что я должен освободить помещение не в течении месяца как прописано в договоре, а в течении 3 месяцев ссылаясь на закон РФ который регулирует порядок расторжения договоров аренды. Скажите пожалуйста каким образом регулируется порядок расторжения договора аренды законом российской федерации? Указано ли в законодательстве, что уведомление о расторжении договора аренды должно приходить за 3 месяца до желаемой даты расторжения договора? Может ли регулироваться порядок расторжения договора аренды согласно подписанного договора аренды? Может ли срок уведомления о расторжении в договоре быть равным 1 месяцу?

Заключен договор на бессрочную аренду квартиры. Срок платы 12 число месяца, сегодня не успела привезти деньги и предупредила об этом арендодателя, договорились на завтра. Позже они мне перезвонили с воплями, что завтра расторгает договор. В какоме размере они арендодатель обязан возместить мне залоговую сумму? Моральный ущерб? Тк в договоре прописано, что они обязаны уведомить о расторжении договора не менее, чем 1 календарный месяц. Благодарю.

Арендаторы, не имея права на односторонний отказ от договора, принесли нам уведомление о расторжении договора аренды. В договоре ни слова не сказано про право арендатора на односторонний отказ, в договоре прописано, что арендатор обязан уведомить арендодателя о своем намерении досрочно расторгнуть договор в срок не позднее, чем за 2 месяца до даты предполагаемого расторжения договора, вопрос - если уведомление они принесли 26.08.2015, то когда должно быть расторжение договора? Имеем ли мы право расчитывать на 2 месяца арендных отношений с момента вручения нам уведомления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение