Вопрос о требовании выходить на работу после больничного для оплаты проезда и основного отпуска при уходе в отпуск по уходу до 1,5 лет

• г. Петропавловск-Камчатский

Я нахожусь в отпускепо уходу до 1,5 лет. 25 сентября у меня закончился отпуск и я взяла больничный. Нужно ли мне после больничного выходить на работу чтобы мне оплатили проезд и основной отпуск. А потом уйти до трёх лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Придется выйти.

Спросить
Пожаловаться

На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Есть 34 дня неиспользованного основного отпуска. Хотим ехать в отпуск в августе этого года. Нужно ли мне выходить на работу, чтобы взять основной отпуск, чтоб мне оплатили проезд к месту отдыха? Спасибо.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Еще до окончания этого отпуска у меня родиться второй ребенок. Нужно ли мне выходить на работу, чтобы уйти во второй декретный отпуск? Если выходить не нужно, как будут начисляться пособия по беременности и родам?

Я нахожусь в декретном отпуску по уходу за ребенком до трех лет по основной работе, недавно вышла в отпуск по БиР, оригинал больничного листа предоставила по второй работе на которую я устроилась во время декретного отпуска, на основную работу я предоставила копию больничного листа, могу ли я получить пособие по уходу за ребенком с основной работы если я напишу только заявление по уходу за вторым ребенком, без оригинала больничного листа. Все остальные выплаты мне перечислят со второй работы. С основной работы я ухожу с декрета на декрет не выходя на работу.

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (сейчас ребенку 1.5) у меня есть 22 календ. Дня отпуска и проезд. Нужно ли мне выходить на работу, что бы мне предоставили отпуск или я могу из одного отпуска следующим днем уйти в другой отпуск? Заранее благодарю.

Скажите пожалуйста у меня 2 сентября 2015 заканчиваються декретный отпуск по уходу до трех лет. Могу я с 3 сентября уйти на больничный? Могу ли я просто словесно оповестить руководство что я ухожу на больничный, либо мне нужно писать заявление сначала о выходе на работу, а потом уже идти на больничный. Спастбо огромное!

Нахожусь сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет до 13.10.14 г.. В данный момент беременна вторым. Отпуск по беременности и родам начнется с 01.08.14 г.. Для того, что бы оформили и оплатили больничный нужно ли выходить на работу? Можно ли написать заявление о прерывании отпуска по уходу за ребенком 31.07.14 г. за день до наступления больничного (с 01.08.14 г.), что бы не выходить на работу, в этом случае мне оплатят больничный?

Работала на декретном месте, сейчас нахожусь в отпуске до 1,5 лет, основной сотрудник выходит осенью. Вопрос меня уволят раньше чем закончится отпуск по уходу до 1,5 лет, так как выйдет основной сотрудник или после того как закончится отпуск до 1,5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда выходить на работу? Нахожусь в декретном отпуске. Часть очередного отпуска использовала до декретного, остальную часть взяла после родов, больничный-16 дней-осложненные роды. Сдвигается ли отпуск по уходу за ребенком?

Закончился больничный лист по беременности и родам в 140 дней, после окончания больничного листа я взяла ежегодный оплачиваемый отпуск на 2 недели, могу ли я взять ещё 2 недели отпуска (я его не отгуляла в 2019 году) а потом только уйти в отпуск по уходу за ребёнком?

В 2014 году взяла отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет вместо дочери. В июне 17 года дочь родила второго ребенка. После больничного она выходит на работу, а я опять иду в отпуск по уходу. 1 й отпуск заканчивается 14 августа 17 г. с 15 я должна выйти на работу, но с 8 сентября ухожу по уходу за 2 м ребенком. На работе написала заявление на отпуск без сохранения зп с 15 августа до 7 сентября. Сегодня позвонили с работы и сказали что начальник был недоволен. Могут ли мне отказать в отпуске без сохранения зп, а потом и в отпуске по уходу за ребенком? Спасибл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение