Проблема сноса дома - стоит ли продавать квартиру или ожидать расселения и возможное перемещение в другой район?

• г. Москва

Дом идет под снос в 2017 г. Я являюсь собственником квартиры. Необходимо определится: продавать квартиру или ждать расселения. Имеют ли право расселить не в мой район?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, могут расселить в любой район.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь собственником квартиры в аварийном доме, который в 2016 году запланированно расселить. Суть моей проблемы в том, что меня категориески не устраивают районы в которых идет строительство, под расселение нашего дома. (Мой дом находится в центре города, а строительство идет на окраинах). Имею ли я право отказаться от предложенного мне жилья и требовать квартиру в другом районе?

Дом признан аварийным, под снос. Я являюсь собственником этой квартиры, но в ней не прописана и никто не прописан. Имею ли я право получить квартиру после сноса дома? Или обязательно иметь прописку именно в этой квартире?

Моя бабушка проживает в приватизированной квартире она собственник. Там прописаны я и двое моих детей 3 х и 10 лет. дом признан аварийным и подлежит сносу и расселению. Она как вдова ветерана ВОВ имеет право на получение квартиры. Но если она её получит. То ей дадут ещё квартиру и по расселению из аварийного дома или нет. Какой вариант лучше? Ждать расселения или можно получить квартиру ей как вдове ветерана ВОВ и получить еще и по расселению квартиру.

Вопрос такой: я прописан в аварийном доме который идет под снос и должны расселить до 2018 года, в собственности жилья не имею, есть официальная бумага о расселение дома. Моя жена в собственности тоже ничего не имеет прописана у матери. Хотим сейчас купить жилье, так вот получим ли мы потом квартиру по расселению имея при этом уже жилье в собственности, или стоит подождать пока не дадут квартиру от государства?

Вопрос такой: я прописан в аварийном доме который идет под снос и должны расселить до 2018 года, в собственности другого жилья не имею, есть официальная бумага о расселение дома. Моя жена в собственности тоже ничего не имеет прописана у матери. Хотим сейчас купить жилье, так вот получим ли мы потом квартиру по расселению имея при этом уже жилье в собственности, или стоит подождать пока не дадут квартиру от государства?

У меня квартира в собственности. Дом идет под снос по программе ветхое жилье. Квартира находится в центре города (Нижегородская область). Расселяют без права выбора на окраину города. Имею ли я право выбора района, т.к. являюсь собственником квартиры? Заранее спасибо за ответ.

Живу в частном секторе, являюсь одним из собственников дома. На месте наших домов планируется застройка нового жилого комплекса. Но моего дома снос коснется минимум через 2 года. Хочу взять квартиру в ипотеку сейчас, времени ждать расселения нет. Повлияет ли наличие у меня квартиры при расселении? Смотрят ли при сносе дома на имеющеюся в собственности недвижимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь собственником квартиры в МО. Сейчас дом идет под снос. Я в данной квартире не прописан, прописаны мои родители (собственниками не являются). Меня интересует 2 вопроса:

1. Чтобы получить квартиру по программе сноса надо ли мне переоформлять квартиру на родителей (прописаться я там не могу).

2. Если я продам квартиру родителям имеют ли они право на налоговый вычет.

Если возможно со ссылками на законы.

Имеет ли право администрация расселить собственников комнаты в коммунальной квартире (дом входит в региональную программу расселения из аварийного фонда) в комнату, а не квартиру?

Дом идет по снос (признан аварийным) и к 2017 г планируют всех расселить, трёхкомнатная квартира, прописан 1 человек, квартира не приватизирована, при сносе старого дома дадут такую же квартиру или меньше (18 кв м на человека) или стоит сейчас её приватизировать? Что будет если квартира приватизирована? И сможем ли мы квартиру, которую дадут в дальнейшем приватизировать/продать/обменять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение