Отсутствие действий со стороны органов опеки при насилии и лишении прав - куда обратиться?

• г. Нижний Тагил

Мать избивала детей неоднократно, и выгнала из дома, дети живут с отцом и бабушкой, отдел опеки вообще не занимается лишением прав, не хотят вообще работать, хотя все документы были предоставлены отцом еще в мае, отец детей платит до сих пор алименты. Куда можно пожаловаться на органы опеки.

Ответы на вопрос (1):

Смысл на них жаловаться? Через суд необходимо лишить ее прав и алименты взыскивать с матери.

Спросить
Пожаловаться

Дети двое,4 и 7 лет, внебрачные, жить с матерью не хотят, живут с бабушкой, а алименты получает мать детей, отец детей вступил в брак с др.женшиной. Мать детей лёгкого поведения, воспитанием не занимается, как быть? Как получать алименты бабушке?

Как можно взять опеку над двумя внуками? Мне 60 лет у меня на опеке Один уже совершеннолетний. Было двое внуков. Девочке 11 лет. я проживаю с сыном 21 год и внучкой которая на опеке. В данный момент мой сын (отец детей которые в приюте в данный момент находится в СИЗО. )Мать хотят лешить прав на детей Дети 6 и 8 лет проживали со мной с декабря месяца. Но опека сказала дети не могут жить с бабушкой и забрали их было это 29 апреля (хотя дети прописаны у меня) не хочу чтоб мои внуки жили в дет доме...

Органы опеки просят для отчуждения квартиры несовершеннолетнего ребенка оригинал свидетельства о расторжение брака хотя преоставлены все документы кроме оригинала свидетельмства о расторжение брак копия предоставлена документы не приниают. Правомерны действия органов опеки.

Мать-алкоголичка. Лишение родительских прав. Дети - их трое 8 класс, 5 класс, 3 года, живут с отцом. Отец - занимается частным извозом, работы постоянной нет. как добиться, чтобы выплачивали пособие на детей.

Внук живёт со мной, его мать (моя дочь) его не содержит, воспитанием не занимается. У меня на пол года была опека (по заявлению матери), сейчас хочу оформить постоянную опеку. Можно ли это сделать без лишения родительских прав? И если нет, то кто должен выходить в суд, я или органы опеки? Опека отказывается это делать. Хотя знает, что ребёнок остался без попечения родителей.

Органы опеки, органы соц. защиты, так же органы по делам по несовершеннолетних ходят подать хадатайство в суд на лишение род прав обоих супругов. Мать пьет, но отец не употребляет спирт. Напитки и так же не был в чем либо замечан. Подскажите пожалуйста, как нам поступить чтобы дети малолетние остались с отцом, а мать лешили?

Моя сестра бросила троих детей один из них живет с бабушкой а двое в социальном приюте, забирать она их не хочет, почти все время с самого рождения дети жили с бабушкой, мы не однократно обращались в органы опеки но там только разводят руками и не чего не предпринимают, и не хотят лишать ее родительских прав, а дети в это время очень страдают, бабушка живет в московской области, а дети в приюте в городе Тамбове за пол года нахождения в приюте мать ими ни разу не интересовалась, а бабушка раз в месяц к ним ездит и звонит каждый день, как поступить в этой ситуации? Как повлиять на органы опеки ведь моя сестра давно пьет и не занимается детьми органы опеки все это знают. Подскажите что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли лишить мать родительских прав если она не платит алименты полтора года, нигде не работает и никогда не работала, ребенок восемь лет живет с отцом, куда обратиться - в органы опеки или суд?

Почему бездействуют органы опеки и защиты прав детей, полиция по делам несовершеннолетних, если я (отец 2-х несов. Летних детей 4 и 6 лет 3 месяца живу с ними без их мамы), а мама неоднократно оставляла их на несколько месяцев, стоит на учете в ПДН, наркологии, алкоголичка.3 года назад я подавал в суд на лишение ее родит. Прав-не лишили. Все органы правозащиты поддерживаают ее до сих пор (ОБРАЩАЮСЬ-БЕСПОЛЕЗНО). Куда обратиться дальше?

Если отец в течении года добровольно не принимает участие в содержании своих двоих детей, может ли мать детей обратиться в отдел опеки по месту проживания с детишками (прописаны они в Москве и там дети и родились, но пришлось маме с детьми уехать) ? Развод еще не состоялся, муж дважды не дал согласия на развод хотя и вернуть семью никак не пытался! Имеет ли права мать детей подать на лишение отца родительских прав? Отец при этом состоятельный человек Не платит и ничего не дает детям апелируя тем, что не собирается кормить бывшую, но пока еще не разведенную с ним жену.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение