Отсутствие действий со стороны органов опеки при насилии и лишении прав - куда обратиться?

• г. Нижний Тагил

Мать избивала детей неоднократно, и выгнала из дома, дети живут с отцом и бабушкой, отдел опеки вообще не занимается лишением прав, не хотят вообще работать, хотя все документы были предоставлены отцом еще в мае, отец детей платит до сих пор алименты. Куда можно пожаловаться на органы опеки.

Ответы на вопрос (1):

Смысл на них жаловаться? Через суд необходимо лишить ее прав и алименты взыскивать с матери.