Вопрос о проблемах с пересечением российско-украинской границы и возможности возвращения с видом на жительство в РФ

• г. Ульяновск

Я гр.Украины, из Черниговской области. Есть вид на жительство в РФ. Загранпаспорта нет, поэтому все печати проставлены во внутренний украинский паспорт. Будут ли проблемы с пересечением российско-украинской границы? Выпустят ли меня обратно из Украины в Россию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если имеется вид на жительство в РФ, то проблем с пересечением границы не будет

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.Проблем быть не должно.У вас есть ВНЖ в России, поэтому из Украины в Россию Вас должны выпустить также без проблем.

Спросить
Пожаловаться

Будут ли проблемы на Российской или Украинской границе, если въезд на территорию России был через Крым (миграционная карта есть), а выезд на территорию Украины планируем через Ростов. В Украинском паспорте есть печать РВП на меня и ребенка. У ребенка есть загранпаспорт украинский и стоит печать Перекоп (пересечение границы с Крымом)

Я имею два гражданства - российское и украинское (в России об этом было заявлено). Могу ли я при пересечении украинской границы воспользоваться двумя паспортами - на российской границе предъявить российский загранпаспорт, на украинской - украинский гражданский паспорт? И точно таким же образом вернуться назад?

Если да, то как мне объяснить ситуацию на российской границе при возвращении в Россию? Ведь в этом случае в российском загранпаспорте не будет украинской отметки.

Заранее благодарю за ответ.

У меня два гражданства – РФ и Украины. Я живу в Украине, нужно на месяц съездить в Россию. Могу ли я показать на украинской границе украинский паспорт, а на российской – российский загранпаспорт? Если я буду выезжать обратно, в Украину, меня пропустят без российских штампов?

Получила гражданство РФ. Есть внутренний паспорт. Собираюсь ехать на Украину. В загранпаспорте Украины стоит печать о РВП. Будут ли проблемы на украинской границе? И по какому паспорту выезжать из РФ?

Я живу в России. У меня два гражданства: российское и украинское. По обоим случаям есть внутренние и заграничные паспорта. В прошлом году я был на Украине и выехал оттуда и въехал в Россию по российскому загранпаспорту. Сейчас мне нужно поехать на Украину. Могу ли я при выезде предъявить российский загранник, а на украинской границе-украинский загранник без всяких штапмпиков.

У меня два внутренних паспорта (российский и украинский) и два загранпаспорта (российский и украинский). Я прошёл границу из Украины по украинскому загранпаспорту и заехал в Россию по российскому внутреннему паспорту. Скоро мне нужно будет лететь по делам в Москву, а оттуда на поезде по личным делам в Киев. Есть ли информация у украинских погранцов о том, что я выезжал из я Украины в Крым через херсонскую область, а въезжаю на Украину через харьковскую? Насколько я понимаю, с их точки зрения это является нарушением. Обнаружит они такое нарушение на границе в харьковской области? (Никаких пограничных печатей в украинском паспорте у меня нет)

Потеряла внутренний украинский паспорт!

В паспорте стояла печать вида на жительство!

На руках только вид на жительство!

Сейчас нахожусь в России как мне восстановить свой внутренний украинский паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я при пересечении российско-украинской границы на российском пункте пропуска предъявить внутренний паспорт гражданина РФ, а на украинском - внутренний паспорт гражданина Украины.

Была и остаюсь гражданкой Украины. Живу в России уже давно, недавно получила гражданство РФ.

Хочу поехать в Украину к родственникам.

Есть несколько вопросов, подскажите пожалуйста:

1. На Российской границе показывать Российский паспорт, а на Украинской - украинский?

2. У меня в украинском паспорте стоит печать о въезде в РФ. Необходимо ли мне при выезде на Российской границе поставить печать о выезде, с учетом того, что у меня ещё в украинском паспорте стоит печать что в России мне дали ВНЖ (перед тем как получала гражданство)?

Могут ли из-за этого возникнуть проблемы? И меня не пропустят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение