Как расчитать страховой класс ОСАГО для нового автомобиля на основе имеющегося скидочного класса?

• г. Верх-Усугли

Я имею авто. КБМ по ОСАГО 10 класса (скидка 35 %). Если я буду иметь ещё одно авто, какое КБМ будет для нового ОСАГО на это авто? Михаил.

Ответы на вопрос (2):

ОСАГО дается вам, как водителю, а не автомобилю. Хоть десять автомобилей покупайте, коэффициент не изменится, пока аварий не будет по вашей вине.

Спросить
Пожаловаться

Всё доходчиво, понятно и убедительно. Спасибо Елене Викторовне Ларионовой, здоровья, счастья и удачи во всём и всегда. Извините за задержку - интернет от МТС работает отвратительно. Часами сижу, чтобы задать или получить ответ. С уважением к Вам Михаил. Забайкальский край.

Спросить
Пожаловаться

Я управляю авто с 1980 года, имею КБМ =10 кл. (35%скидки). Какой будет КБМ, если буду иметь другое (второе) авто при заключении договора ОСАГО на новое авто? Михаил.

Поменял водительское удостоверение, потерял скидку по осаго. Проверяю по базе рса старые права, кбм класс 12, по новым правам класс 1. Кому обратиться для возврата скидки по осаго?

Как вернуть кбм по осаго? С класса 10, кбм 0,70 у меня теперь класс 5 кбм 0,95. как вернуть все скидки за безаварийную езду?

У меня такая проблема, раньше был КБМ 13 класса, при оформлении нового полюса ОСАГО в базе РСА на сегодняшний момент КБМ 8 класса, хотя на 17.04.2016 в базе РСА класс КБМ 13. Аварий и выплат по полюсу ОСАГО не было. Посоветуйте как восстановить прежний класс КБМ?

За ранее спасибо за помощь! Виталий.

Мой вопрос перекликается с вопросом № 9205865 от 22.12.15 г. по ОСАГО. Имею ли я право на скидку по ОСАГО? стаж вождения с 2008 года, но самостоятельно оформил страховку только в 2013 году, когда купил собственный автомобиль. Страховая компания (СК) не отказала в скидке, но скидка всего 5% (КБМ 0,95) Правомерно ли действие СК, если до приобретения личного авто я был вписан в полисы ОСАГО этой же СК и соответственно управлял ТС других владельцев по доверенности без т.н. страховых случаев и страховых выплат по моей вине. По моим расчетам, СК при оформлении мне полиса ОСАГо должна учитывать скидку за безаварийное вождение не менее чем за 7 лет, т.е. применять понижающий коэффициент равный 7 класу ОСАГО (КБМ 0,8)

Закончился срок полиса осаго 1 год и 2 месяца назад. Была скидка 50%.Сейчас хочу сделать новый полис, мне говорят скидки нет. Она "сгорает",т.е. кбм=1.А был 0.5.Могу ли я как то восстановить мою скидку?

Как определить КБМ-классам водителя, и процент скидки по полису ОСАГО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой знакомый является сотрудником известного спортивного бренда, у него есть скидка сотрудника, что будет если я буду покупать через его скидку вещи и перепродавать их со своей выгодой, по сути ему нельзя иметь доход от скидки и использовать её для заработка, но это же будет делать не он, а я, совершенно другой человек.

При получении в позапрошлом году полиса ОСАГО. скидка была КБМ 0.55.в прошлом году страховой агент поставил 1.можно ли восстановить скидку?

Если одновременно по ОСАГО страхуются два ТС на одного водителя, то как в таком случае будет применяться КБМ: скидки в 5% будут по каждому полису или только на один? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение