Начисление налога на землю и квартиру - почему так произошло и что делать?

• г. Благовещенск

В этом году первый раз прислали налог на землю 500 р. Живу в многоквартирном доме ничего не приобретала. Правильно ли это?

Начисляют налог на ту же квартиру 1000 р хотя я слышала что на дарственные квартиры от близких родственников налог не начисляется.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга , немного все не так . При оформлении договора дарения налог не платится на получение прибыли .

А с того момента как Вы стали собственником недвижимого имущества ,как все собственники обязаны платить налог на имущество .

Кроме этого за каждым многоквартирным домом закреплен земельный участок , который находится в долевой собственности и пользовании жильцов дома , поэтому платить налоги придется