Можно ли купить частный жилой дом и переоборудовать его в ветеринарную клинику?

• г. Хабаровск

Можно ли купить частный жилой дом и переоборудовать его в ветеринарную клинику?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно. Для этого необходимо его перерегистрировать в нежилое помещение.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь открывать ветеринарную клинику и для этого планирую приобрести квартиру на первом этаже многоэтажного жилого дома с последующим переводом ее в нежилой фонд. Есть ли какие то нормы которые запрещают размещение ветеринарных клиник в жилых домах? Клиника будет работать с 9 до 20 часов и без стационара.

В мае месяце дочери делали УЗИ в одной из частных клиник, был поставлен диагноз (правосторонее сердце). Через месяц областной кардио центр поставил на учёт,опять же на основании сделанного узи в частной клинике. Спустя полгода, мы идем в эту же частную клинику к другому специалисту, и он опровергает этот диагноз. Далее хозяйка частной клиники приглашает пройти узи у якобы независимого специалиста в кардио центре, и там также опровергают диагноз. Подскажите пожалуйста, если шансы на выигрыш в суде? И стоит ли доходить до суда, если частная клиника предлагает возместить моральный ущерб, но нас он не устраивает. Так же уточню, что данный диагноз не повлек вреда здоровью.

Какие должны быть наши действия, в отношении частной клиники и кардио центра?

Нам в частной клинике дали направление для ребенка на удаление аденоид в бесплатную клинику. Нас по данному направлению отказались принимать, отправив в поликлинику по месту жительства за направлением. Правомерно ли это? И почему частные клиники для них не указ?

Работаю в частной клинике лазерной эпиляции (есть лицензия на медицинскую деятельность). Мы сейчас закрыты до 30.04.2020. Но клиники с таким же видом деятельности работают. Можно ли нам открывать сейчас клинику? Законно ли это?

Обратился в ветеринарную клинику по поводу лечения кота. Клиника договор на оказание услуг заключать не стала. Является ли это нарушением?

Планирую открыть круглосуточную ветеринарную клинику в жилом доме в Московской области. На сколько это законно? Не будет ли проблем с жильцами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок-инвалид. Может ли родитель получить отпуск по уходу за ребенком, для лечения ребенка за рубежом в частной клинике? Срок лечения 3 месяца. Клиники минздрава России (местная поликлиника, или республиканская профильная больница) вряд дадут направление в эту зарубежную клинику. Клиника в которой хотим лечить ребенка находится в Китае (КНР)

Запрещает ли закон курить на крыльце частной клиники или около него, расположенной в многоквартирном доме (вход в клинику отдельный). Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение