Какие права имеют жена и сын 17 лет в квартире, принадлежащей мужу и унаследованной от его матери, после 10 лет проживания?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста, какие права имеют жена с сыном 17 лет, прописанные в квартире мужа, доставшуюся ему после смерти его матери. Срок проживания в этой квартире более 10 лет.

Ответы на вопрос (1):

Читайте нормы ст. 31 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста какие права имеет жена с сыном 17 лет на квартиру мужа, доставшуюся ему по наследству после смерти его мамы. Срок проживания именно в этой квартире более 10 лет. Пьянство и жестокое обращение с женой а теперь и сыном вынуждают к рассторжению брака. Заранее благодарю за ответ и совет.

После смерти хозяина не приватизированная квартира досталась его жене и ее сыну (пасынку) прописанным в этой квартире. Скажите пожалуйста, имеет ли право родной сын хозяина квартиры от первого брака, не прописанный на этой жилплощади, претендовать на долю в этой квартире?

Я прожила 3 года в квартире гражданского мужа. Муж умер. Квартира не приватизирована. В ордер вписан отец мужа (давно умер), прописан муж и его совершеннолетняя дочь, которая не проживает уже более 14 лет. Какие права имеет дочь? Имею ли я право на прописку или проживание в этой квартире после смерти мужа? Спасибо!

Скажите пожалуйста, имеет ли муж право на квартиру жены при разводе, если. Квартира досталась по наследству жене, от умершей матери жены? Собственник жена, квартира не в долях, но муж прописан в этой квартире. Жилья у мужа другого нету мужа.

После свадьбы родители мужа предоставили свою квартиру молодоженам для проживания. Затем она была приватизирована и собственниками стали отец мужа, его мать и дочь, рожденная в этом браке. Затем после смерти матери отец дарит сыну (мужу) эту квартиру. Через 17 лет брака и проживания в этой квартире муж подает на развод с женой. Он и его дочь - собственники, 14-летняя дочь прописана в этой квартире. Жена в этой квартире не прописана. Имеет ли в такой ситуации какие-либо права на квартиру жена после такого длительного совместного проживания и вложения средств в квартиру? Может ли она проживать там до совершеннолетия дочери? Может ли муж выселить их?

После развода местом проживания несовершеннолетнего ребёнка является место жительства его матери, все вместе проживают в квартире бывшего супруга. Имеет ли право отец ребенка, в собственности которого находится квартира подареная ему до брака, выселить мать его ребенка из квартиры? И какие права имеются у ребенка и его матери на проживание в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От бабушки к матери перешла квартира. В квартире прописан ее единственный сын. Сама она прописана в своей квартире. Наследников больше нет. Имеет ли она право продать доставшуюся ей квартиру от бабушки вместе с прописанным в ней сыном, оставив при этом его (своего сына) ни с чем?

Преобретает ли право на проживание в приватизированной мужем квартире гражданская жена в случае смерти мужа, если она не имеет другого места для проживания. Срок совместного проживания более трех лет. Хозяин квартиры преполагает в дальнейшем переход квартиры по наследству в равных долях детям и не желает возникновения конфликта при получении наследсва между его детьми и гражданской женой.

Возможен ли вариант добиться такого права в случае смерти мужа.

Кварита приватизирована, прямые наследники сын и дочь. Завещания на кого либо нет.

Жена прописана и имеет часть в собственности в одной квартире. Муж прописан в другой (муниципальной) 2-комнатной квартире один. Муж и жена проживают в квартире мужа более 20 лет. Муж умирает. Имеет ли жена право прописаться в квартиру мужа после его смерти, чтобы остаться жить в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение