Перевод нотариальной доверенности о гражданине России на украинский и белорусский языки для пересечения границы.

• г. Санкт-Петербург

Нотариальную доверенность от второго родителя на ребенка-гражданина россии необходимо переводить на украинский и белорусский языки для пересечении границ этих стран.

Ответы на вопрос (1):

А для пересечния границ этих стран , если ребенок едет со вторым родителем, доверенности вообще не надо.

Спросить
Пожаловаться

Может ли гражданин россии оформить натариальную доверенность на украине согласие на пересечение российско-украинской границы своему не совершенно летнему ребенку со своей бабушкой.

Отец гражданин России, сделал доверенность на вывоз ребенка из Украины в Россию, нужно ли ее переводить на Украине на укринский язык?

При пересичение границы россия-украина на автомобиле по доверенности перевод ноториально заверенной доверенности с русского языка на украинский язык обязателен или формален?

Нужно ли переводить (нотариально завереренное согласие родителя на самостоятельный выезд за границу 17 летнего ребенка, гражданина России) на язык страны, в которую он едет и откуда будет возвращаться в Россию.

Где можно в России оформить доверенность на вступление в наследство. Гражданин России не может поехать на Украину в связи с ситуацией, чтобы сам решать эти вопрос, но хочет оформить доверенность на родственника (гражданина Украины, проживающего на ее территории) . После оформления доверенности нужно ли ее переводить на Украинский язык?

Может ли Бабушка (гр Украины) вывести ребёнка (гр Россия) вывезти из России? Какие документы нужны? Нужно ли согласие переводить на украинский язык?

Могут ли взрослые пройти Российскую границу по российским паспортам, а украинскую границу по украинским паспортам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходима ли доверенность от матери на ребенка 6 лет если он едет в Украину и обратно с отцом. Свидетельство о рождении есть.

И еще, можно ли при пересечении границы Украины и России провозить для личного пользования, ноутбук, наладонник, видеокамеру, фотоаппарат без пошлин?

А так же какую сумму наличными можно провезти на Российской и Украинской границе.

Может подскажите где можно прочесть правила пересечения Российско-Украинской границы?

Спасибо.

Требуется ли согласие от второго родителя на ребёнка с Украинеким свидетельством о рождении для пересечения им границы России как на въезд так и на выезд?

Очень хотелось бы узнать про документы необходимые при пересечении границ России и Казахстана.

Девушка 16 лет, гражданка Казахстана, будет поступать из Актобе в колледж Оренбурга.

Какие необходимы документы для пересечения границы? Достаточно ли будет удостоверения личности? Нужна ли какая-либо доверенность родителей на самостоятельное пересечение границ? Сколько времени она может находиться на территории России? Что нужно сделать, какие документы необходимы для ее регистрации в России, для пребывания на ее территории неограниченное количество времени? Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение