Имеются ли в Вашей практике или практике Ваших коллег подобные примеры, каковы последствия принятого судом решения такого рода.

• г. Мурманск

Калашниковой Екатерине Евгеньевне!

Спасибо за цитирование УПК РФ, но хотелось бы услышать ответ на поставленный вопрос. Так, праве ли суд по собственной инициативе признать доказательства по делу недопустимыми, если об этом ни обвинение, ни защита не ходатайствовали. Судебное заседание проводилось без предварительного слуания. Имеются ли в Вашей практике или практике Ваших коллег подобные примеры, каковы последствия принятого судом решения такого рода.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 88 УПК РФ суд может признать доказательство недопустимым по собственной инициативе.

Спросить
Пожаловаться

Хочется отметить, что грошь цена такой защите, которая не ставит вопрос о признании недопустимыми доказательств, которые были положены в основу обвинения.

Спросить
Пожаловаться

Вправе ли суд признать доказательство недопустимым по собственной инициативе, если отсутствует ходатайство сторон, при этом прошу учесть, что речь идет не о предварительном слушании? Не противоречит ли ч.2 ст.88 УПК РФ, ч.4 ст.88 УПК РФ? Имеются ли по данному вопросу конкретные примеры?

Вопрос Калашниковой Екатерине Евгеньевне. Уважаемая Екатерина Евгеньевна, спасибо Вам за ответы на мои предыдущие вопросы. Могу ли я платить квартплату за себя самостоятельно. Как мне это сделать,. чтобы у меня было подтверждение этого. (собственником жилплощади являюсь не я).

Вопрос к Калашниковой Екатерине Евгеньевне! Срочно!

В дополнении к вопросу 147487!

Екатерина Евгеньевна! Большое спасибо за быстрый ответ.

Меня интересует кому вообще отдел кадров имеет права давать какие-либо сведения о своих работниках? Конкретного примера пока нет, просто очень давно интересовал этот вопрос, боюсь совершить ошибку. Если я правильно поняла, то должен быть официальный запрос? Или представители этих органов могут сами придти? На каком основании тогда я должна буду давать им какую-либо информацию?

Буду очень благодарна за подробный ответ, на сколько это возможно. Спасибо.

Калашниковой Екатерине Евгеньевне. Уважаемая Екатерина Евгеньевна! Большое Вам спасибо за ответ на мой вопрос № 148165! Чтобы мне все понять до конца, не могли бы Вы пояснить, какую сторону Вы имели в виду, говоря об истце. В данном случае истцом является сторона 2, а сторона 1 выдвинула тезис о дарении в процессе судебного заседания.

С уважением, заранее благодарен, Юрий.

Я обжаловал решение об отказе в возбуждении уголовного дела. В ходе судебного заседания изучил материал. Выяснилось, что в материале есть фальсификат. Я сделал об этом заявление и потребовал признать "недопустимыми доказательствами" и изъять из материала дела. Судья отказал утверждая, что в порядке ст. 125 УПК РФ суд не в праве признавать доказательства недопустимыми и есть для этого другой порядок. Прав ли судья? Какой порядок признания доказательств недопустимыми? Суд признал решение законным.

Хотел бы услышать ответ на поставленный вопрос! Коллекторы подали исковое заявление в районный суд, Ответчиком было написано заявление для ознакомления с материалами дела и ходатайство на перенос судебного заседания для подготовки возражения в письменной форме! Суд назначил предварительное судебное заседание на 18.08.2022 г Ответчик подготовит возражения и подаст в канцелярию суда раньше, 18.08.2022 Может ли он при этом не являться на предварительное судебное заседание!? Или нужно будет письменно уведомить суд об отсутствии Ответчика на судебном заседании!?

Вопрос Калашниковой Екатерине Евгеньевне. Здравствуйте Екатерина Евгеньевна. Мой вопрос заключается в следующем: правда ли, что, если внук не зарегистрирован вместе с бабушкой на одной площади, в случае дарения квартиры, налог не взымается. И целесообразно ли оформлять дарственную при возможности наследования. (Он является прямым наследником и квартира приватизирована). Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я истец по гражданскому делу по защите прав потребителей. По делу прошло 3 судебных заседания (2 предварительных и судебное заседание). Должно состояться судебное заседание - рассмотрение иска по существу. Дело педед этим заседанием передано другому судье (первый заболел). Правильно я понимаю, что дело должно быть рассмотрено заново с назначением предварительного заседания или дело будет рассмотрено новым судьей по существу с вынесением решения?

Каковы шансы признать доказательства недопустимыми? Ситуация такая, в деле есть протокол осмотра места происшествия, с подписями понятых, свидетеля и потерпевшего, но так как данная бумажка была подписана задним числом, при опросе в зале суда свидетеля и потерпевшего они в один голос сказали что никаких следственных действий в этот день не проводилось, теперь вызывают в суд следователя и понятых, естественно следователь понятых проконсультирует, можно ли на основании показаний свидетеля и понятого признать данное доказательство недопустимым? Спасибо.

Спасибо за быстрый ответ на вопрос №108062 (в частности Калашниковой Екатерине Евгеньевне).

Но мне хотелось бы узнать:

1.Какова величина льготы по подоходному налогу при стоимости квартиры 16000$?

2.Каков наиболее выгодный путь оформления в собственность строящейся квартиры безработному члену семьи и каков размер затрат по этому пути?

Договор уже оформили на безработного члена семьи и внесли первый взнос.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение