Имеют ли права требовать с меня такую сумму т.к неизвестно с какой недостачей я пришла в магазин?.

• г. Владимир

Разъясните пожалуйста! Я устроилась 3 февраля 2009 года продавцом в магазин. При моем устройстве на работу, ревизию не проводили. Сейчас 29 июня 2009 года прошла ревизия (последняя ревизия былав конце октября 2008 года) и обнаружилась недостача на сумму двести десять тысяч рублей. Всю сумму разделили на 6 продавцов и одного товароведа. Получается по тридцать тысячь рублей. Имеют ли права требовать с меня такую сумму т.к неизвестно с какой недостачей я пришла в магазин?. Подскажите куда можно обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (1):

Не подписывайте документы о недостаче. Договор материально ответственности есть? Если недоплатят зарплату - обращайтесь в труд инспекцию и в суд