Имеют ли права требовать с меня такую сумму т.к неизвестно с какой недостачей я пришла в магазин?.

• г. Владимир

Разъясните пожалуйста! Я устроилась 3 февраля 2009 года продавцом в магазин. При моем устройстве на работу, ревизию не проводили. Сейчас 29 июня 2009 года прошла ревизия (последняя ревизия былав конце октября 2008 года) и обнаружилась недостача на сумму двести десять тысяч рублей. Всю сумму разделили на 6 продавцов и одного товароведа. Получается по тридцать тысячь рублей. Имеют ли права требовать с меня такую сумму т.к неизвестно с какой недостачей я пришла в магазин?. Подскажите куда можно обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (1):

Не подписывайте документы о недостаче. Договор материально ответственности есть? Если недоплатят зарплату - обращайтесь в труд инспекцию и в суд

Спросить
Пожаловаться

16 февраля устроилась в магазин продавцом. 10 марта была ревизия, недостача магазина 62 тр, сейчас ее расписывют на всех продавцов по 12 тр на каждого. Но я меньше месяца до ревизии проработала. Последняя ревизия до этой была 3 месяца назад. Имеют ли они прав списать с меня такую сумму?

Меня приняли продавцом в магазин без ревизии. Через месяц провели ревизию и выявили недостачу. Разделили поровну на продавцов и заведующую. Имеют ли право высчитать с меня эту недостачу?

Я почти полтора года работаю продавцом в продуктовом магазине. Меня приняли без ревизии. Магазин на тот момент работал три месяца. За всё это время не было ни одной ревизии, сотрудники за это время менялись, то есть брали людей на должность продавца (без ревизии), и так же люди увольнялись (тоже без ревизии). Была одна ревизия, наверно, около года назад, но результат нам не сообщили, и считали её без продавцов. Недавно прошла ревизия, в ходе которой выявлена большая сумма недостачи. Имеют ли право с нас, с продавцов, которые работают в данный момент, высчитать всю недостачу?

В магазине три продавца, прошла ревизия выявлена недостача, один из продавцов после ревизии не выходит на работу, как правильно уволить продавца и получить с него деньги по выявленной недостаче.

Добрый день, работала в магазине продавцом, прошла ревизия, недостача вышла 52 тысячи, разделили на четверых, по 13 тысяч, имеют ли право вычитать? В интернете пишут что не более 20% от месечного дохода.

Работала не официально в магазине. При принятии на работу была ревизия все нормально. 3 года проработав без ревизий выявлена недостача, сумма не известна. Через месяц после последней ревизии проверено ещё одну ревизию, находим недостачу за 3 недели в размере 45000, на следующий день пересчитываются данную ревизию, нахожу эти деньги (халатность работодателя) с плюсом 7000 руб. через полгода не работая там, муж бывшего работодателя предъявляет требование выплатить недостачу. Имеет ли он право требовать выплатить?!

У меня вопрос. В начале мая была сделана ревизия, в магазине где я работала, она прошла нормально. 31 мая я уволилась. Но ревизию по какой причине они делать не стали. Все документы у меня на руках. Я перешла на другую работу. По истечению 2-х месяцев они прегласили меня на ревизию и обещали заплатить расчётные после ревизии. Сделали ревизию и выявили недосдачу 75000 руб. Они резделили эту самму на 3-х продавцов. Результаты ревизии мы отказались подписывать. Они угражают, что подадут на меня в суд. Что мне делать? Платить эту недосдачу или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя жена работала на секции косметики 5 месяцев и недавно ее перевели на секцию с бытовой химии. Была проведена ревизия после первой ревизии было выявлена недостача в 200 тысяч рублей через месяц провели еще одну ревизию и снова была выявлена недостача но только в 123 тысячи рублей. Сейчас работодатель хочет провести ревизию еще раз на косметике и если снова будет недостача то он говорит что моя жена будет выплачивать недостачу или уволит без зарплаты! Дело в том что моя жена когда устроилась на работу ревизии не проводилась и в течении всего времени (5 месяцев) тоже ревизии не было! Вопрос имеет ли право работодатель заставить выплачивать недостачу или уволить без зарплаты? И что нам теперь делать? Посоветуйте пожалуйста!

Устроилась на работу продавцом в большой супермаркет, при приёме меня на работу ревизию не проводят. Что мне сделать что б в будущей ревизии на меня не повесили недостачу? И имеют ли право потом мне что то предъявлять, если, ещё раз повторюсь ревизия не проводилась. Вообще магазин открылся осенью и ещё не разу там не было ревизии, а продавцов много поменялось. Охраны в магазине нет, а раз это супермаркет, то там воруют. В общем как поступить при таком приёме на работу? Спасибо.

Устроилась на работу в конце августа продавцом. Ревизии при мне не было. Написала заявление на увольнение сегодня. Хотят снять 6000 рублей и оплатить минусы по остаткам товара в магазине. Имеют ли право? Ведь когда принимали меня на работу ревизию не проводили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение