Повод для увольнения можно найти для любого человека.

• г. Воронеж

Могут ли уволить офицера с 30 летней выслугой, проходящего службу сверх предельного возраста (контракт продлён) по статье "за не выполнение условий контракта",что бы не предоставлять жильё и др.выплаты. Повод для увольнения можно найти для любого человека. И как от этого защититься? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, выполняйте должностные обязанности. В случае необоснованных взысканий обжалуйте в установленном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Офицер, прохожу военную службу по контракту. Контракт заключен до предельного возраста пребывания на военной службе.

Предельный возраст наступает летом 2009 года. Весной 2009 года признан ВВК ограниченно годным к военной службе.

Могу ли я уволиться с военной службы по состоянию здоровья, вместо увольнения по возрасту, но не досрочно, а при достижении предельного возраста.

В этом году продлен предельный возраст военнослужащих. В январе 15 года мне исполняется 45 лет и заканчивается контракт, заключенный с формулировкой: до такогото января-до предельного возраста. В данном случае увольняюсь по предельному возрасту. Вопрос: если соглашусь на контракт сверх предельного на год, то после окончания этого контракта формулировка увольнения будет по окончанию контракта или все так же по предельному возрасту?. (27 календарей,-это важно). Сасибо.

Служу по контракту с 2003 г. Предельный возраст наступил в 2015 г. Продлил контракт сверх предельного возраста на 1 год. Перед окончанием контракта находился на больничном амбулаторно. Но меня все ровно уволили. Правомерно ли это увольнение.

Я действующий сотрудник МЧС, офицер. Мой контракт заканчивается в марте 2019 года, но мне уже сейчас кадровик заявляет, чтобы я увольнялся в апреле 2018 года по достижении мною предельного для службы в звании капитан возраста 45 лет (мой день рождения в апреле). Могу ли я работать до окончания контракта? В контракте основанием для увольнения прописан предельный возраст отдельной статьей. Спасибо.

Прохожу службу сверх предельного возраста. Контракт заканчивается 5 января 2020 года. Написала рапорт на продление. Мне отказала. Готовят документы к увольнению. Подписала все документы, в том числе по выбору пункта увольнения-по достижения предельного возраста. Вопрос меня могут уволить до 5 января? Мне бы хотелось уволиться в день окончания контракта-5 января. Может переписать рапорт уволить по окончании контракта. Какая разница и как лучше сделать.

Я военнослужащий, офицер, прохожу военную службу по контракту в Краснодаре. До достижения предельного возраста осталось 2 года. 10 апреля сего года у меня закончился контракт о прохождении военной службы, соответственно заранее я обратился с рапортом командованию о заключении со мной контракта (до достижения предельного возраста пребывания на военной службе). На данный момент контракт со мной не заключен (по крайней мере свою подпись в контракте я не поставил). Вместо предложения подписать контракт, из вышестоящего штаба приходит приказ о переводе меня на равнозначную должность в другой регион (республика Дагестан). Ехать служить туда у меня нет никакого желания, лучше уволиться на пенсию - выслуга лет позволяет. Однако командование настаивает, что я должен выполнить приказ. Вопрос, могу ли я отказаться от выполнения данного приказа о переводе, и потребовать что бы меня уволили в связи с окончанием (незаключением) контракта о прохождении воинской службы, ещё раз напомню, что свою подпись в новом контракте я не поставил. Заранее СПАСИБО!

Я сотрудник МЧС. После достижения предельного возраста в 2014 заключен очередной контракт на 5 лет. Сейчас получил уведомление об увольнении на основании достижения предельного возраста. Законно ли это основание. Увольнения при действующем контракте? Факт достижения предельного возраста был 2 года назад до заключения нового контракта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж проходит внутреннюю службу в органах МЧС (противопожарная служба). Заключен контракт сверх предельного возраста до 50 лет, сейчас ему 46 лет. Сегодня получил уведомление на руки о предстоящем увольнении через 2 месяца по достижении предельного возраста (спустили разнарядку сверху на увольнение). Должность не сокращается. Законно ли это и как действовать дальше? Заранее спасибо.

Служба по контракту с 2006 года. При заключении третьего контракта в 2012 году мне было 41 год контракт заключили на 5 лет т.е.перескочили предельный возраст. Феврале исполнилось 45 лет могу ли я уволиться по достижению предельного возраста и правильно ли заключили контракт. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение