• г. Петропавловск-Камчатский
Вопрос №8156885

Скажите пожалуйста вот такой вопрос Ребенку на переосведетольсвовании отказали в инвалидности Инвалидность нам была поставлена год назад, после орерации на сердце Врожденный порок сердца, коорктакция аорты с протезированием. После операции нам дали инвалидность на год, а вэтом сняли, посчтитали что у нас лучше стало, а то сто у ребенка протез стоит на всю жизнь это во внимание некто не берет. Правомерно ли было нам отказано в установлении повторно инвалидности.?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Чебоксары
27.09.2015, 09:17

ОЛЯ, ЕСЛИ ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО ЭКСПЕРТЫ НЕ ПРАВЫ, ТО ОБРАТИТЕСЬ С ЖАЛОБОЙ В ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ РОСЗДРАВНДЗОРА ПО ВАШЕЙ ОБЛАСТИ. ОНИ РАЗБЕРУТСЯ. ДЕЛО В ТОМ, ЧТО СУЩЕСТВУЮТ МЕД.КРИТЕРИИ ДЛЯ СНЯТИЯ ИНВАЛИДНОСТИ. ПУСТЬ ДОКУМЕНТЫ ИЗУЧАТ..

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Владимир

Что мне делать у моей дочке врожденный порок сердца, ДМЖП была сделана операция на сердце после.

Что мне делать у моей дочьке врожденый порок сердца, ДМЖП была сделана операция на сердце после операции дали инвалидность через два года её сняли, имели ли право её снять.

Адвокат г. Иркутск
01.12.2012, 19:02

Вы можете обжаловать заключение медико-социальной экспертизы в судебном порядке, так как именно эта комиссия решает вопросы об установлении, либо снятии инвалидности.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Пермь

Сказав что если диагнас останется продлят.

Дочери зделали операцию на сердце полтара года назад после операции нам дали инвалидность. Сказав что если диагнас останется продлят. Но пофторно отказали. Наш диагноз (врожденный порок сердца (ДМЖПсостояние после оперативной коррекции 09.10.2012 г) НК 0 Недостаточность МК 2 степени (22%) Малые аномалии развития сердца (аномалия хордального аппарата). стоит ли подавать заявления на повторно.

Юрист г. Архангельск
03.02.2014, 22:47

Обжалуйте решение МСЭ по месту жительства в главное бюро МСЭ (проводится путем обследования, изучения представленных документов, анализа социально-бытовых, профессионально-трудовых, психологических и других данных).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Джанкой

Операцию нам делали когда ребенку было 11 дней с того времени были на инвалидности, вчера нам ее сняли.

У моего ребенка врожденный порок сердца (Транспозиция магистральных сосудов-состояние после операции-артериального переключения 2008 году. Устранения коартации аорты), минимальная аортальная недостаточность,CH 1 ой степени. Подскажите пожалуйста положена нам инвалидность или нет. Операцию нам делали когда ребенку было 11 дней с того времени были на инвалидности, вчера нам ее сняли. Что нам делать?

Юрист г. Белорецк
12.08.2015, 13:26

Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

У моего ребенка врожденный порок сердца она оперирована операция была сложной с остановкой сердца,

У моего ребенка враженый парог сердца она оперирована операция была сложной с остановкой сердца, зашивали дыру в сердце, грудная клетка держится на 5 скобах. У ребенка сильные отдышки дали инвалидность а через год забрали. Я не согласна с решением ребенку лучше не стало. Как востановить справедливость, парог делает свои действия подскажите!

Юрист г. Долгопрудный
08.02.2018, 06:14

Доказать - можно только по медицинским показаниям, ищите врачей, готовых подтвердить Ваши утверждения. Сама же процедура обжалования таковаю

Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 24.01.2018) "О порядке и условиях признания лица инвалидом"

[quote]

42. Гражданин (его законный или уполномоченный представитель) может обжаловать решение бюро в главное бюро в месячный срок на основании письменного заявления, подаваемого в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро.

Бюро, проводившее медико-социальную экспертизу гражданина, в 3-дневный срок со дня получения заявления направляет его со всеми имеющимися документами в главное бюро.

43. Главное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.

44. В случае обжалования гражданином решения главного бюро главный эксперт по медико-социальной экспертизе по соответствующему субъекту Российской Федерации с согласия гражданина может поручить проведение его медико-социальной экспертизы другому составу специалистов главного бюро.

45. Решение главного бюро может быть обжаловано в месячный срок в Федеральное бюро на основании заявления, подаваемого гражданином (его законным или уполномоченным представителем) в главное бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в Федеральное бюро.

Федеральное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.

46. Решения бюро, главного бюро, Федерального бюро могут быть обжалованы в суд гражданином (его законным или уполномоченным представителем) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кемерово
08.02.2018, 09:10

Здравствуйте, Ольга.

В вашей ситуации вам следует составлять исковое заявление в суд и оспаривать решение медицинской комиссии.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Нам отказано в инвалидности, законно ли это?

Пожалуйста у моего ребенка врожденный порок сердца, единый желудочек было сделано три сложных паллиативных операции на сердце (Мюллера, Гленна, Фонтена). Анатомически коррекция невозможна. Стоит искусственный протез. Ребенок устает, возникает отдышка, головные боли, деформация грудной клетки. Прогноз врачей не определяемый. Нам отказано в инвалидности, законно ли это?

Юрист г. Севастополь
01.12.2015, 11:38

Это можно обжаловать в суде.

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите пожалуйста имеют ли право снять с ребенка инвалидность?

Ребенку в 2 года сделали операцию на сердце. Диагноз был порок сердце (дефект межпредсердной перегородки). Операция была открытой. Назначили пенсию по инвалидности. Спустя год нам теперь хотят снять инвалидность. Но при этом в кардиоцентре ребенок наблюдаться будет. Скажите пожалуйста имеют ли право снять с ребенка инвалидность? При этом кардиолог мне объяснила что это происходит на усмотрение педиатра. И нам решили снять инвалидность, при этом мы продолжаем покупать лекарство для лечения сердца.

Юрист #1502477
Юрист г. Тихорецк
20.04.2014, 14:27

Елена Анатольевна, этот вопрос могут решать только врачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярск
21.04.2014, 07:41

Решение о признании лица инвалидом принимается лишь на основании медико-социальной экспертизы. Согласно Постановлению Правительства РФ "О порядке и условиях признания лица инвалидом" признание гражданина инвалидом осуществляется при проведении медико-социальной экспертизы исходя из комплексной оценки состояния организма гражданина на основе анализа его клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных с использованием классификаций и критериев, утверждаемых Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманск
13.09.2020, 21:28

Это не юридический вопрос. Только комиссия МСЭ ответит на него.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #7787252
Юрист г. Армавир
13.09.2020, 21:32

Добрый день!

Признать может только медико-социальная экспертиза, проведенная в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 30.04.2020) "О порядке и условиях признания лица инвалидом".

Вероятность не исключена.

Удачи вам в разрешении вашего вопроса.

С уважением, юрист Ищенко Ольга Павловна!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Положена ли досрочная пенсия маме ребенком, который был инвалидом

У меня ребенок был на инвалидности 2 года (врожденный порок сердца), после операции инвалидность сняли. Инвалидность дали после постановки диагноза в 3 года. Имею ли я право на досрочную пенсию.

Адвокат г. Москва
10.09.2019, 21:45

Да, при условии что у вас будет 15 лет стажа сможете выйти на пенсию в 50 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноуфимск

У меня такой вопрос: Должна ли быть у меня группа инвалидности вообще?

Мне 38 лет, не работаю. В 2008 году сделали операцию на сердце, биопротезирование митрального клапана, дали инвалидность на 1 год, через год сняли. Через 5 лет снова дали инвалидность на год и в этом году снова сняли с инвалидности. У меня такой вопрос: Должна ли быть у меня группа инвалидности вообще? Диагноз: Ревматизм н/фаза, комбинированный митральный порок с преобладанием стеноза, биопротезирование митрального клапана, в 2008 году, умеренный порок аорты.

Юрист г. Долгопрудный
17.09.2015, 09:32

Определяют медики, а не юристы. И не по заболеваниям, а их последствиям.

Правила

признания лица инвалидом

(утв. постановлением Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95)

"5. Условиями признания гражданина инвалидом являются:

а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;

б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);

в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию.

6. Наличие одного из указанных в пункте 5 настоящих Правил условий не является основанием, достаточным для признания гражданина инвалидом.

7. В зависимости от степени ограничения жизнедеятельности, обусловленного стойким расстройством функций организма, возникшего в результате заболеваний, последствий травм или дефектов, гражданину, признанному инвалидом, устанавливается I, II или III группа инвалидности, а гражданину в возрасте до 18 лет - категория "ребенок-инвалид".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Как востановить справедливость?

У ребенка вражденый парог сердца она оперированая грудная клетка держится на скобах была на инвалидности год сейчас сняли. Я не согласна ребенку лучше не стало. Как востановить справедливость?

Фирма г. Кемерово
08.02.2018, 11:39

Ольга., в Вашем случае надо обжаловать решение МСЭ в суде, такое сплошь и рядом. Запишитесь к нам на прием и мы поможем Вам в этом вопросе.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение