Как противостоять ложным обвинениям о шуме - нужна помощь юристов

• г. Подольск

Уважаемые юристы подскажите как поступить, соседи досаждают своими обвинениями что я и мой муж шумим по ночам просто один раз ночью был шум был день рождения и вообще если мы выпиваем и только в праздники компаний у нас нет муж работает мы не шумим так они думают что это мы, раньше я не отвечала на их обвинения когда орали под окнами или стучали в дверь но теперь просто не возможно сколько можно нас обвинять что шумим мы.Подскажите что делать. С уважением Ирина.

Ответы на вопрос (3):

Ничего не делать.

НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЯ.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Вы ничего с этим сделать не можете, так как ни у кого нет никаких доказательств.

Спросить
Пожаловаться

Договаривайтесь с соседями, больше ничего сделать не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Уважаемые юристы.

Возник такой вопрос... В соседнюю квартиру въехали соседи, как полагаю, там живёт несколько человек (снимают). Они постоянно гремят входной дверью так, что ночью от этого стука просыпаешься.

Один раз одному и съемщиков было сделано замечание, после чего они стали ещё сильней хлопать дверью.

Подскажите пожалуйста, как можно поступить в данной ситуации чтобы это все прекратилось?

Спасибо!

У меня такой вопрос, меня и мужа хотят выселить из квартиры соседи из за того что я громко кричала на праздники это было в марте и в июле так же справляли день рождения я опять громко пела компании у меня не собираются я инвалид полицию на меня никто не вызывал за то орали под окнами что меня изобьют если ещё раз за кричу квартиру мы с мужем купили 2012 году за жкх долгов нет могут они меня выселить.

Соседи сверху по ночам смотрят телевизор. Всю ночь я слышу бубнеж и музыку в программах, которые они смотрят. Полицию вызывала, но толку нет. Соседи продолжают ночами смотреть телевизор, который мне мешает жить, при этом шум вроде и не так велик, но он мешает. Полицию вызывать не удобно или все таки возможно вызвать полицию? Подскажите пожалуйста!

Живу в квартире с мужем уже 6 лет. Есть ребенок 4,5 лет. Квартиру не снимаем, она в собственности. Соседи сверху жалуются на шум и грохот из нашей квартиры в течение месяца,2 раза приходили сами,3 раза вызывали полицию. Говорят что мешаем спать ее ребенку (ребенку лет 8 точно есть), в то время как мой 4 летний ребенок от шума вообще не страдает (так как его нет). Естественно когда приходили полицейские в квартире была тишина. Один раз муж вообще был на сутках, мы с ребенком легли спать в 22.30 примерно, полиция пришла в 23.30 с жалобами что очень шумим. Стояла доказывала что давно спим. Сама сходила к соседям снизу и по боковым квартирам. Там к нам никаких претензий нет, все тихо и спокойно. Соседи сверху не так давно переехали сюда, еще и года наверно нет, года 3 делали ремонт, был и шум, и грохот и стучали и сверлили постоянно,1 раз нас немного затопили. Ребенок был вообще грудным, но мы никуда не обращались, все понимали-РЕМОНТ. За 6 лет проживания мы не разу никому не мешали, не могу сказать что у нас как то поменялся образ жизни. Мы дома бываем в основном по вечерам. Муж сутки трое работает, иногда сутки двое, плюс свое дело, ездиет по заказам. У меня график день ночь 2 дома. Вместе пересекаемся редко, шуметь то некогда. Вот теперь нас вызывают в администрацию для выяснения. Посоветуйте что можно сделать? Соседи сказали подпишут любые бумаги.

Под моими окнами продуктовый магазин. На входной двери повешана звуковая подвеска. При открытие двери она шумит. Магазин работает до 23.00. Шум целый день. Так же на крыльце магазина курят покупатели. Кому можно пожаловаться?

Ежедневно по ночам под окнами на дет. площадке шумит компания обращались к участковому все бесполезно что делать дальше спать по ночам не возможно.

Сосед написал заявление участковому с жалобой на шум после 22, хотя по факту из шума только скрипящий пол, ну иногда шумим когда гости приходят, но как бы в пределах разумного, тоесть это не пьяный дебош, драка, пляски или музыка до 5 утра, просто общаемся естественно не шепотом. Милицию не вызывал не разу - видимо понимает что она это шумом не сочтет. Грозит в суд подать, его шансы на выигрыш велики?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с соседом общий коридор. Сегодня сосед во второй раз наклеил объявление на моей двери (сильно шумим дверью). В первом случае его не устраивало что мы сильно шумим дверью рано. По первому случаю был вызван участковый и мы отделали уплотнителем свою и общую дверь (двери у всего дома металлические) - претензий не было, все довольны. Вот сегодня картина повторилась.

1. Имеет ли право сосед наклеивать на моей двери всякого рода листовки, объявления?

2.Как реагировать на такого рода общение?

Общая дверь была установлена по инициативе соседа с нашего согласия.

У меня такая ситуация что со мной живет пес, когда я ухожу на работу он иногда начинает выть, но это слышно только тогда если приложить ухо к двери, либо стоять под моими окнами, раньше когда стояла дверь другая там было достаточно хорошо слышен вой, но сейчас все исправлена стоит дверь против шума. Мои соседи мне угрожают что подадут на меня в суд, то что я им мешаю, то что моя собака ссыт на улице со стороны дороги, но это делает не только моя собака а множество других, они просто взьелись на меня и все! я так пологаю ведь это равносильно тому что я буду слушать музыку, вы не могли бы мне выслать статью. Какую нибудь, чтобы я по весила на дверь. И они меня больше не трогали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение