И последний вопрос, имеет ли он право отправить меня принудительно та ТЕХОСМОТР, СНЯТЬ НОМЕРА или еще что нибудь?

• г. Нижнекамск

У меня есть такой вопрос помогите пожалуста!

Вот к примеру меня остановил сотрудник ДПС, за то что у меня тонированные стекла, говорит мне сдерать пленку! Я отказываюсь. Имеет ли он право содрать пленку?

Или обязан выписать штраф?! Могу ли я производить видеосъемку этого процесса?

И последний вопрос, имеет ли он право отправить меня принудительно та ТЕХОСМОТР, СНЯТЬ НОМЕРА или еще что нибудь?

Просто была ситуация что мне просто не отдавали права пока я не сдеру пленку!

Ответы на вопрос (3):

Адель, за то что у вас тонированные стекла вас могут остановить только на стационарном посту.

Спросить
Пожаловаться

Действительно, почему-то в Татарстане и Башкирии, у сотрудников ГИБДД, отношение к тонировке, повешено агрессивное, преходящее в манию преследования.

По Закону, за это нарушение предусмотрен штраф в размере – 100 руб., и ничего более.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Смотря какой % тонировки если он превышен тоВы не получили бы ТО а так штраф

Спросить
Пожаловаться

Интересует такой вопрос.. на автомобиле на передних стеклах стоят каркасные шторки,, остановили сотрудники ДПС,, пока сотрудник ДПС шел к автомобилю, товарищ быстро снял шторки и бросил их на заднее сиденье,, сотрудник ДПС подошел посмотрел, что передние стекла чистые, попросил открыть заднюю дверь, и увидел что шторы лежат на заднем сиденье,. имеет ли права сотрудник ДПС выписать за это щтраф?

У меня установлена быстросъёмная тонировочная пленка. В том случае, если меня остановит инспектор ГИБДД с предложением замерить уровень светопропускаемости пленки, а я до замера успею снять тонировку, имеетли право инспектор потребовать пленку для проведения замера и выписать штраф? На сколько я правильно понимаю, сотрудники ДПС имеют право проверять на светопропускаемость только на стационарных постах. У нас в городе их нет, есть только отдел ГИБДД. Где они имеют право сделать замер?

Я ему говорю 12.5.ч.1 - штраф 100 р. ИЛИ устранение на месте (т.е. сдирать), а он мне, что раз такой умный, сейчас снимем номера, и заберем техосмотр (хотя знаю, что не имеют право). Как поступать в таких ситуациях? Спасибо.

Остановили меня ДПСники. Выписывают штраф якобы за тонировку. Я начал, мол давайте замеры произведем, сделаем все как положено... В ответ слышу корректировку действий: инспектор говорит, что штраф будет не за тонировку, а за пленку, наклеенную на боковые передние стекла. Якобы наличие посторонних предметов на стекле, препятствующих обзору, недопустимо, вот за это и штраф... Имел ли право сотрудник ДПС штрафовать меня в такой ситуации в такой интерпретации? Или же меня развели? Спасибо.

Меня остановил сотрутдник дпс, за тонированные стекла. Я ему сказал, что мне не нужно проводить замеры можно я её просто сниму, тонировка у меня съемная и снимется быстро. Сотрудник дпс стал препятствовать моим действиям, держав рукой мою дверь и стекло, этим самым не довал снимать тонировку. Говорил, что поедем в рувд. Имел ли право сотрудник дпс на такие действия?

Остановил сотрудник дпс, я ехал тонированный затонирован съёмной тонировкой, могу ли я ездить тонированным если буду утронять неисправность на месте? Просто мне сотрудник дпс сказал что может арестовать меня на 15 суток.

Останавливает меня сотрудник ДПС и говорит, что у меня стекла тонированны не по ГОСТУ. пытается взять штраф, определив это на глаз. Я ему отвечаю, что на его глаз поверки нет и считаю это требование безосновательным. Он говорит, хорошо, сейчас привезем прибор, замерием прибором, но тогда потом или сдирай пленку на месте или на штрафстоянку.

Вопрос: если прибор показал несоответствие тонировки ГОСТу, это ограничивается лишь штрафом или они действительно имеют право задержать ато или заставить сдирать пленку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сенгодня вечером выезжая со стоянки универмага, выполняя все правила ДД. В 100 метрах стоял сотрудник ДПС. Причина остановки-тонированные стекла автомобиля. (только передние у меня онированы) ТАлон техосмотра еще годен. Менчя попросили сесть в автомобиль черного цыета тонированный и без госномера. На мой резонный вопрос что за вотмобиль, мне ответили что это служебный авто. Однако сев в автомобиль, другой инспектор ДПС составлявший протокол на меня, сказал что машина принадлежит ему лично. В итоге мне вообще выписали штраф за непристегнутый ремеень. МОгут ли сотрудники ДПС на личном автомобиле нести службу. Куда мне писать жалобу.

Остановил инспектор дпс причина остановки была тонированные стекла после чего сотрудник начал составлять протокол бе замера стекл и без понятых.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение