И последний вопрос, имеет ли он право отправить меня принудительно та ТЕХОСМОТР, СНЯТЬ НОМЕРА или еще что нибудь?

• г. Нижнекамск

У меня есть такой вопрос помогите пожалуста!

Вот к примеру меня остановил сотрудник ДПС, за то что у меня тонированные стекла, говорит мне сдерать пленку! Я отказываюсь. Имеет ли он право содрать пленку?

Или обязан выписать штраф?! Могу ли я производить видеосъемку этого процесса?

И последний вопрос, имеет ли он право отправить меня принудительно та ТЕХОСМОТР, СНЯТЬ НОМЕРА или еще что нибудь?

Просто была ситуация что мне просто не отдавали права пока я не сдеру пленку!

Ответы на вопрос (3):

Адель, за то что у вас тонированные стекла вас могут остановить только на стационарном посту.

Действительно, почему-то в Татарстане и Башкирии, у сотрудников ГИБДД, отношение к тонировке, повешено агрессивное, преходящее в манию преследования.

По Закону, за это нарушение предусмотрен штраф в размере – 100 руб., и ничего более.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Смотря какой % тонировки если он превышен тоВы не получили бы ТО а так штраф