Бюллетеням, представлением садоводам программы кандидатов в председатели, проекта устава?

• г. Калининград

В нашем СНТ не получается собрать необходимое для кворума число садоводов на общее собрание. Из-за этого полномочия председателей многие годы были и есть нелегитимны. Можем ли мы избрать предеседателя общества и утвердить Устав СНТ заочным голосованием по соотв. Бюллетеням, представлением садоводам программы кандидатов в председатели, проекта устава? В Законе "О садовых..." я не нашел отрицательного ответа на данный вопрос.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир

Для ответа на Ваш вопрос необходима дополнительная информация, а именно:

- В уставе описана подобная ситуация и какие меры прописаны?

Используя имеющуюся информацию можно рекомендовать провести заочное голосование, или назначить собрание решение которого будет легитимным при имеющемся колличестве членов СНТ. Обратите внимание на устав - это имеет существенное значение. Обязательно уведомить всех членов СНТ о дате в письменной форме и иметь документы подтверждающие уведомление. уведомление должно содержать:

1. Повестку дня утвержденную при необходимости правлением;

2. Материалы к собранию (при наличии таковых).

Желаю успехов!

С уважением,