Что может произойти с собственной квартирой, которая находится под залогом?

• г. Москва

Я планирую купить квартиру и взять кредит в банке, автоматически другая квартира закладывается в банк под залог.

Что может произойти в случае, если вся сумма до конца не будет выплачена банку.

Что может произойти с собственной квартирой, которая находится под залогом?

Ответы на вопрос (1):

Банк подаст иск в суд о взыскании с Вас долга по кредиту, а на прежнюю квартиру скорее всего будет наложен арест в целях обеспечения иска. После вступления решения в законную силу она будет продана с торгов и что останется Банк выплатит Вам.