Как такой документ оформляется, если он нужен?

• г. Санкт-Петербург

Очень срочно интересует вопрос о необходимости письменного разрешения от родителя, не принимающего участия в выезде другого родителя с ребенком (13 лет) на отдых в Крым? Как такой документ оформляется, если он нужен?

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о гражданах России, то такой документ не нужен. Родитель вправе выехать с ребенком за пределы РФ.

Спросить
Пожаловаться

Планирую уехать в Испанию с ребёнком 5 лет на пмж. Интересует какие документы нужны от отца ребёнка помимо разрешения на выезд. Слышала что ещё какое то разрешение на постоянное проживание оформляется?

Ребёнок 10 лет возвращается в Крым от бабушки с каникул из Харькова выезжал по разрешению родителей из Симферополя 30 мая 2015 разрешение на выез заверено натариусом крыма. Будут дни проблемы на границе Украины на выезд в Крым к родителям.

При выезде с ребенком на отдых в другую страну (а в частности на Украину, в крым), нужно ли будет этим летом брать документ о том, что второй из родителей не возражет против выезда ребенка на отдых, если ребенок едет только с мамой? Имеет ли значение, в разводе родители или нет? Если разрешение трубуется, как его оформить, разовое ли оно или можно оформить его на период? Заранее спасибо.

Дело об определении порядка общения с ребёнком. Если в мировом соглашении, заключенном в суде, или в решении суда, будет определено, что стороны (родители) обязуются не препятствовать выезду ребёнка за границу с одним из родителей, значит ли это, что ни один из родителей не может написать заявление в УФМС о запрете выезда? И надо ли при выезде за границу родителю брать разрешение у другого родителя? Боюсь, что может сложиться ситуация, когда в решении суда пропишут, а отец подаст заявление в УФМС на запрет выезда или не подпишет разрешение на выезд.

Меня очень интересует вопрос, хочу с ребенком с крыма поехать в гости к родителям в Украину. Какие документы мне нужно иметь с собой для благополучного вьезда и выезда с Украины?

Надо ли просить разрешение отца на выезд ребенка, 4-х лет, в Крым, если родители в разводе. И какие надо документы оформлять на ребенка? Нужен ли паспорт ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь с ребенком на отдых заграницу. С отцом ребенка не общаемся, возможно он не даст разрешение на выезд. Читала в ГК РФ, что согласие второго родителя не нужно, но знаю случай, когда было нотариально оформленное согласие отца, и все таки его вызвали в аэропорт для подверждения разрешения (его сын улетал с матерью в Турцию). Вопрос: если отец моего ребенка откажет в выезде на отдых, как мне поступить и долго ли рассматривают дело в суде?

Мы с мужем разводимся. У нас есть дочь 4-х лет. Где оформляется развод: в ЗАГСе или через суд если по обоюдному согласию или если муж откажется дать развод? Как оформляются алименты? Как определяется сумма алиментов (официальная зарплата у мужа 1300 руб.)?

И еще один вопрос. Как и где получить от мужа разрешение на выезд с ребенком за границу (на отдых)? Такое разрешение надо получать каждый раз или можно его плучить на какой-то период (например на год)?

Не первый раз обращаюсь к Вам за юридической помощью и всегда получала на свои вопросы очень подробные ответы и полезные советы, поэтому заранее благодарю за помощь. С уважением, Анастасия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение