Как такой документ оформляется, если он нужен?

• г. Санкт-Петербург

Очень срочно интересует вопрос о необходимости письменного разрешения от родителя, не принимающего участия в выезде другого родителя с ребенком (13 лет) на отдых в Крым? Как такой документ оформляется, если он нужен?

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о гражданах России, то такой документ не нужен. Родитель вправе выехать с ребенком за пределы РФ.