Отказ в предоставлении РВП из-за предоставления ложных сведений - как бороться с бюрократической ошибкой?
₽ VIP

• г. Москва

Мой сын 2 месяца назад подал заявление на РВП. Сегодня мы узнали:-ему отказано-по причине предоставления ложного сведения по поводу привлечения к административной ответственности за нарушение режима пребывания граждан в РФ. Ровно год назад работниками ФМС был составлен протокол о якобы нарушения режима пребывания. Сын подписал, к сожалению, это протокол. (ему пригрозили в противном случае переправить в "обезьянник" ). На следующий день в ФМС руководителю организации, где работал сын, объяснили что произошла ошибка и что документы (разрешение на работу и регистрация-подлинные! Еще бы, мы с сыном вместе их получали в ФМС по месту жительства). И штраф платить не нужно! Протокол мы порвали и выбросили, радуясь: молодцы - исправили недоразумение! Не тут-то было. Спустя год наша беспечность нам аукнулась-данные в компьютере оставили.

Ужасно обидно, что ничего не нарушив нас причисляютк лжецам!

Я, моя супруга, двое моих дочерей-граждане РФ. Сын отслужив в Армии 2 года вернулся из Армении к нам с желанием принять гражданство РФ. Здесь он работает и заочно учится в институте. Неужели нельзя нельзя все перепроверить? В подлинности документов уверены. Как опротестовать отказ в предоставлении РВП? Что нам делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Сергей,

Вам необходимо в судебном порядке обжаловать действия должностного лица. Данный процесс не из легких и будет лучше если наймете юриста в качестве вашего защитника.

С уважением.