Могу ли я снимать квартиру в 17 лет, проживая отдельно от родителей, при учете постоянного заработка?

• г. Новокузнецк

Здавствуйте, могу ли я снимать квартиру в 17 лет, проживая отдельно от родителей, при учете постоянного заработка?

Ответы на вопрос (1):

Статья 674. Форма договора найма жилого помещения

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 674 ГК РФ

1. Договор найма жилого помещения заключается в письменной форме.

2. Ограничение (обременение) права собственности на жилое помещение, возникающее на основании договора найма такого жилого помещения, заключенного на срок не менее года, подлежит государственной регистрации в порядке, установленном законом о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru