Спор о приватизации квартиры - сестра претендует на долю после года с момента приватизации

• г. Москва

По приватизации. На момент приватизации я в квартире была прописана с сестрой. Она отказалась от приватизации в мою пользу, прошел год после получения свидетельства о регистрации и сейчас она заявила, что не понимала в тот момент своих действий, находилась в стрессе (у нее умер муж) и вообще пила много в этот период и собирается подавать иск в суд, чтобы отменить приватизацию и добиваться своей доли. Но у нее ж сохранилось право пользования этой квартирой, за коммуналку она никогда не платила, я уже даже рукой мохнула на ее долги. А вот теперь боюсь, что она отсудит полквартиры и продаст ее, пропьет...

Какая исковая данность по данной сделке и по этим ее мотивам и с какого момента исчисляется исковая данность?

Ответы на вопрос (2):

Поскольку Ваша сестра может подать иск только о признании сделки недействительной в силу ее оспоримости, срок исковой давности составляет один год.