При этом оставшийся учредитель уставные документы отдавать отказывается, поэтому изменения не внести.

• г. Санкт-Петербург

ООО состоит из 3 учредителей, из них ген. директор и 1 учредитель хотят выйти из состава учредителей. При этом оставшийся учредитель уставные документы отдавать отказывается, поэтому изменения не внести. Деятельность фирмы продолжается, накапливаются долги, хотя мы в этой фирме не работаем в течении нескольких месяцев. Что можно предпринять в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

вы считатетесь выешдшими из состава участников ооо с момента подачи заявления в ооо

у вас должно быть заявление с отметкой о приеме от работника ооо

либо квитанция о почтовом отправлении с отметкой о получении (заказное с обратным уведомлением)