Работая в МЧС у работников есть переработка, объясните пожалуйста как оплачивается переработка и как начисляются отгулы?

• г. Барнаул

Работая в мчс у работников есть переработка, объясните пожалуйста как оплачивается переработка и как начисляются отгулы?

Ответы на вопрос (1):

При суммированном учете рабочего времени сверхурочные подсчитываются по окончании учетного периода, который может быть равен кварталу, полугодию или году. Оплата сверхурочных производится по окончании учетного периода либо в повышенном размере согласно ст 152 ТК РФ , за первые два часа не менее чем в 1,5 размере, за остальные - не менее чем в двойном, либо в одинарном по желанию работника с предоставлением дополнительного времени отдыха (отгулов), которые оплате не подлежат.

Если вас привлекали к работе в выходные дни по графику, то такая работа также оплачивается либо не менее чем в двойном размере за каждый час, либо в одинарном по желанию работника с предоставлением отгулов (дополнительных дней отдыха), которые оплате не подлежат. Ст. 153 ТК РФ .

Спросить
Пожаловаться

Работаю в МЧС, сутки трое, у нас есть отгулы за переработку, вопрос, когда я иду в отгул зарплата остается такой же или день когда я ушел в отгул он не оплачивается?

Работая в Ведомственной охране идет переработка 3 смены по 24 часа, командир отряда не платит переработку, но дает отгул, остается переработки 2-е суток! Но за этот отгул забирают деньги с зарплаты! При переработке 2-е суток! Должно ли так быть? Большое спасибо!

Работаю пожарным. График работы - сутки на трое. Накапливается переработка (7-8 суток), которая не оплачивается, давались отгулы. Теперь нам сказали, что вместо 7-8 отгулов за переработку будут даваться всего 2 отгула в год. Правомерно ли это?

Переработка на вредном производстве, (Рудник, подземная разработка ископаемых) как она оплачивается, или как взять отгулы за переработку?

Работаем по графику, не нормированный рабочий день плюс работа в выходные по 4 часа. Отгул предоставляют через 9 рабочих дней. В итоге переработка которая не оплачивается и один день отгула за отработанные 8 часов в выходные. Имею я право ещё на один отгул и могу ли я требовать предоставления отгула за переработку в предыдущем месяце.

ОБЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ОПЛАЧИВАЮТ ПЕРЕРАБОТКУ))) мы работаем на сумированном окладе) КАЖДЫЙ МЕСЯЦ РАЗНАЯ НОРМА ЧАСОВ НО ПРИ ОКЛАДЕ НАМ СКАЗАЛИ ЧТО ПЕРЕРАБОТКА НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ) как грамотно должны отдать нам нашу переработку) РАБОТА ПО 12 ЧАСОВ ДЕНЬ НОЧЬ) работа а Мурманской области ЖЕНСКИЙ КОЛЛЕКТИВ)

Я работаю в МЧС, график сутки через трое, в этом месяце у меня по часам вышла переработка. Зарплата моя состоит из оклада, различные надбавки (выслуга лет и т.д.) Мне начислили за эти переработки по моему голому окладу, правомерно ли это? И как вообще начисляется оплата по переработкам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оплачивается переработка? Работаем сутки через трое. За накопившуюся переработку нас отправляют в неоплачиваемые отгулы, законно ли поступает работодатель. Предприятие государственное Работаем сутки через трое. За накопившуюся переработку нас отправляют в неоплачиваемые отгулы, законно ли поступает работодатель? Предприятие государственное.

Работаю по скользящему графику. За декабрь отработано 26 дней вместо 21. Отработанные сверх нормы дни оплачиваются по факту. Отгулы не предоставляются, переработка не оплачивается. Как должны оплачиваться "лишние"дни?

Проконсультируйте пожалуйста. Являюсь сменным работником. График работы составляют нормировщики. Могут ли они составлять график в котором по собственной инициативе раставляют отгулы за переработку. Так ещё и за будущую переработку, т.е. переработка будет в декабре, а отгулы за неё отдают в ноябре. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение