Работая в МЧС у работников есть переработка, объясните пожалуйста как оплачивается переработка и как начисляются отгулы?

• г. Барнаул

Работая в мчс у работников есть переработка, объясните пожалуйста как оплачивается переработка и как начисляются отгулы?

Ответы на вопрос (1):

При суммированном учете рабочего времени сверхурочные подсчитываются по окончании учетного периода, который может быть равен кварталу, полугодию или году. Оплата сверхурочных производится по окончании учетного периода либо в повышенном размере согласно ст 152 ТК РФ , за первые два часа не менее чем в 1,5 размере, за остальные - не менее чем в двойном, либо в одинарном по желанию работника с предоставлением дополнительного времени отдыха (отгулов), которые оплате не подлежат.

Если вас привлекали к работе в выходные дни по графику, то такая работа также оплачивается либо не менее чем в двойном размере за каждый час, либо в одинарном по желанию работника с предоставлением отгулов (дополнительных дней отдыха), которые оплате не подлежат. Ст. 153 ТК РФ .