Нужно ли платить подоходный налог при получении подарочных карт магазина? Рассмотрение ситуации матери двух несовершеннолетних детей, находящейся в декретном отпуске.

• г. Омск

Я выиграла подарочные карты магазина на определенную сумму, должна ли я платить подоходный налог? Я мама 2-х несовершеннолетних детей, сижу в декретном отпуске.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не должны платить. Этот налог не предусмотрен НК РФ