Вопрос о предусмотренном порядке урегулирования задолженности по оплате эл. энергии для индивидуальных предпринимателей

• г. Киреевск

Предусмотрен ли претензионный или иной досудебный порядок урегулирования спора по образовавшейся задолженности по оплате эл. энергии инд. предпринимателем? Ситуация следующая: энергосбытовая компания подала на меня, индивидуального предпринимателя, в арбитражный суд о взыскании денежных средств по счетам-фактурам. Однако я, как потребитель, данные счета-фактуры не получал. Должен ли был энергосбыт предварительно урегулировать спор на добровольных началах до обращения в суд?

Ответы на вопрос (1):

Если претензинный порядок прямо предусмотрен вашим договором с энергосбытовой компанией.