Ко мне предъявили иск по защите прав потребителей в Мировом суде, затем я подала апеляц.

• г. Гатчина

Ув.юристы! Прошу Вас помочь мне разобраться в данном вопросе.

Ко мне предъявили иск по защите прав потребителей в Мировом суде, затем я подала апеляц. Жалобу в городской суд, что дальше делать согласно закона.. куда подавать кассационную жалобу и надзорную?

Я слышала что есть президиум обл. суда и просто обл. суд...Помогите пожалуйста!

Напишите поэтапно что, как и куда. Начиная с мирового суда.

Заранее очень благодарна.

Ответы на вопрос (1):

решение аппеляционной инстанции вступает в законную силу после принятия, дальше можно падавать жалобу в порядке надзора в областной суд.