На каких условиях Отдел вневедомственной охраны приобретает квартиру для семьи погибшего милиционера? Нужно ли предоставлять данные в налоговую инспекцию?

• г. Иркутск

Наше гос. учреждение Отдел вневедомственной охраны приобретает квартиру для семьи погибшего при исполнении служебных обязанностей милиционера согласно ст. 30 Закона О милиции, для его вдовы и несовершеннолетней дочери. Квартира должна быть не менее 24 кв. м жтлой площади по 12 на каждого члена семьи. Правильно ли это? Стоимость квартиры 480 тыс. руб. Должно ли наше учреждение подавать какие-либо данные в налоговую инспекцию о продавце или покупателе (вдове)?

Заранее спасибо.

Александр.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр,

Про норму жилой площади вы сказали правильно. Она установлена ст. 38 Жилищного кодекса РФ.

По поводу уведомлений в ИМНС ничего сказать не могу.

Здесь могут подсказать мои коллеги.

Спросить
Пожаловаться

Интересует вопрос: если в браке супругами была куплена двухкомнатная квартира в общую совместную собственность, после смерти супруга наследниками стали его жена, несовершеннолетняя дочь и родители пенсионеры. Родители оставили завещание на свою дочь (сестру погибшего супруга), которая впоследствии стала собственницей 1/4 доли в этой квартире. Теперь квартира принадлежит 5/8 вдове, 1/8 несовершеннолетней дочери вдовы и 2/8 золовке вдовы. Золовка намерена заселить в эту квартиру своего сына с его семьей или предлагает вдове выкупить ее долю. Доказать, что квартира была изначально куплена на средства вдовы уже невозможно, т.е. она должна у золовки выкупить долю своей же квартиры или жить в одной квартире с племянником погибшего супруга и его семьей. Имеет ли право собственник 1/4 доли в двухкомнатной квартире вселить туда свою семью?

Имеется квартира, которая получена год назад от МВД Республики вдове погибшему при исполнении служебных обязанностей рядового милиции, гражданина. Вдова получила все необходимые документы, подтверждающие права собственности на квартиру. Далее выяснилось, что по состоянию на сентябрь 2016 года за предыдущим хозяином данной квартиры, которого ныне нет в живых, имеется задолженность за коммунальные услуги в размере 40 тыс. р. Хочу подчеркнуть, что вдова до сих пор не проживает в квартире, но при этом именно с нее коммунальные службы требуют погасить задолженность. В связи с эти возникает ряд вопросов, а именно: при передаче этой квартиры вдове, должно ли гос-во автоматически списать долг, учитывая, что предыдущий собственник квартиры скончался и, если имеется задолженность, передавать эту квартиру в принципе? Куда следует обращаться в данном случае? Если в суд, то на кого подавать?

Буду признательна за ваши консультации!

Может ли моя родственница-вдова военнослужащего, погибшего при исполнении служебных обязанностей-приватизировать квартиру, находящуюся в ведомстве Военно-Морской Академии. И в чем отличие служебной квартиры от ведомственной? Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста, положены ли две пенсии вдове, погибшего при исполнении служебных обязанностей, военного и сколько лет должно быть вдове, чтобы начать получать пенсию? Спасибо!

Наш 5 этажный дом признан аваринным. И хотят на дать квартиры взамен нашим. Какой площади должны быть новые квартиры.? какие нам надо почитать законы которые это дело регулирует?

Компенсация взамен на квартиру. А ПРАВДА ЧТО ЗА КАЖДОГО ЧЛЕНА СЕМЬИ ДОЛЖНО БЫТЬ 18 КВ.М.

Бывший муж умер и оставил завещание на квартиру и дачу родной дочери. Часть квартиры и машину вдове. У вдовы имеется сын, которого усыновил бывший муж. Дача была приобретена во время нашей совместной жизни. Квартира досталась бывшему мужу от матери. Т.е. это не нажитиое во втором браке имущество.

Имеет ли право оспаривать его вдова условия завещания.

Спасибо.

При покупке квартиры в ипотеку (2 собственника в квартире никто не прописан) какие шаги должны быть выполены покупателем чтобы квартира была не в собственности банка, или банк не смог ее продать без согласия покупателя? В каком документе должно быть прописано, что покупатель имеет право продать квартиру которая находится в ипотеке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вступила в наследство по закону, предмет наследства квартира кадастровой стоимостью 650000 рублей и долги превышающие кадастровую стоимость квартиры. В прелелах какой суммы я должна погасить долги, по кадастровой стоимости квартиры или по рыночной цене? Как это должно быть с точки зрения закона? Заранее спасибо за ответ.

Ответте на такой вопрос:-Моя мама вдова погибшего (в Чечне) на службе полицейского, какую сумму денег должно выделить МВД Чечни для нашей семьи на покупку нами квартиры? - Имеет ли значение количество детей у вдовы?

Спасибо.

У вдовы есть дом и земля+положена квартира по закону. Если вдова участника ВОВ оформит дарственную своей внучке на дом и землю, не получив квартиры (но состоит в очереди на получение квартиры) полагается ли в этом случае вдове участника ВОВ квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение