На каких условиях Отдел вневедомственной охраны приобретает квартиру для семьи погибшего милиционера? Нужно ли предоставлять данные в налоговую инспекцию?

• г. Иркутск

Наше гос. учреждение Отдел вневедомственной охраны приобретает квартиру для семьи погибшего при исполнении служебных обязанностей милиционера согласно ст. 30 Закона О милиции, для его вдовы и несовершеннолетней дочери. Квартира должна быть не менее 24 кв. м жтлой площади по 12 на каждого члена семьи. Правильно ли это? Стоимость квартиры 480 тыс. руб. Должно ли наше учреждение подавать какие-либо данные в налоговую инспекцию о продавце или покупателе (вдове)?

Заранее спасибо.

Александр.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр,

Про норму жилой площади вы сказали правильно. Она установлена ст. 38 Жилищного кодекса РФ.

По поводу уведомлений в ИМНС ничего сказать не могу.

Здесь могут подсказать мои коллеги.