Необходимость явки в суд и написания дополнительного заявления, если полиция приняла письменную жалобу

• г. Самара

Если после нанесения побоев полиция приняла мою жалобу письменно.. нужно ли мне ехаилть в суд и писать заявление... или уже пошло то заявлени которое составили органы... он сказал что придет поестка.

Ответы на вопрос (1):

нет, пока в суд идти не надо;

дождитесь копии постановления об отказе в возбуждении уголовного дела;

потом составьте заявление согласно ст.318 УПК РФ