Если утерян чек можно ли вернуть товар по гарантии

• г. Санкт-Петербург

Можно ли вернуть товар в магазин на ремонт по гарантии, если утерян паспорт на товар и чек?

Ответы на вопрос (1):

Согласно части 5 статьи 18 Закона России «О защите прав потребителей» 1992 года отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Так же п. 1 статьи 18 вышеназванного Закона Вы вправе отказаться от исполнения Договора и потребовать возврата уплаченной Вами за товар суммы. Эти требования Вы можете заявить в судебном порядке. Написав Претензию в Магазин.

С уважением Ходченков Андрей Игоревич

моб. тел.: +7 951 875 6660

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подтвердить в магазине купленную покупку, если утерян чек? мне нужен не чек, а гарантия, что магазин будет обслуживать товар в течение года.

Приобрели в магазине техники набор: беспроводная клавиатура и мышь для компьютера. Живем довольно далеко от магазина. По приезду домой обнаружилось, что клавиатура не работает. Причиной оказалось внутреннее повреждение или же заводской брак. Хотим вернуть по гарантии, но чек был утерян по дороге домой. Можно ли вернуть бракованный товар без чека и может ли отдать этот товар на ремонт третье лицо?

Можно ли вернуть товар не недлежащего качества в магазин, если товар куплен в кредит и если продавец отказывается товар отремонтировать. Срок гарантии товара еще не истек. Так же продавцом была утеряна инстукция по эксплуатации.

Сломалась посудомоечная машина второй раз, товар на гарантии, поломка та же самая. Первый раз на ремонте ее продержали 21 день. Можно ли вернуть обменять ее или вернуть деньги, если утерян кассовый чек? На руках есть гарантийный талон, акт выдачи с первого ремонта, кредитный договор и справка из банка о погашенном кредите. В магазине утверждают. Что без кассового они ничего не вернут.

Можно ли вернуть тоар в магазин?

Вопрос: купили часы, оказались бракованые, гарантия (магазина) 2 недели была, но после обнаружения дефекта 2 недели прошли, НО в руководстве для пользователя срок гарантии 6 мсяцев. Можно ли вернуть товар на основании гарантии указаного в руководстве а не гарантии полученой у магазина? (6 месяцев не прошли, талон есть о покупке товара с их печатью)

Год назад в магазине электроники был приобретен товар. Часть стоимости была оплачена подарочным сертификатом, часть наличными средствами. Гарантия товара от производителя - 2 года. Чек не сохранился, но есть подтверждение покупки - запись о заказе в интернет-магазине. Год спустя у товара появился дефект. Могу я обратиться в магазин для ремонта по гарантии? Магазин мне ответил, что гарантия магазина 1 год, и мне надо обратиться в сервисный центр. Так ли это и не может ли магазин мне в этом помочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупке холодильника была оформлена дополнительная гарантия на 2 года до 15.07.15 г. от магазина, в ноябре 2014 года вышел строя. В день обращения в магазин, документов на него не было у нас (нашли документы на гарантию позже), продавец дала телефон мастера по ремонту, который у них в штате. Ремонт сделали, кто оплачивает ремонт мастеру? На начало ремонта документы о гарантии магазина мы ему не нашли (нашли после ремонта) и показали магазину. КТО платит за ремонт магазин или покупатель?

Мргу ли вернуть сломанный телефон на гарантии обратно в магазин, если чек утерян, но есть упаковка. В гарайтийном талоне пометок магазина нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение