Если утерян чек можно ли вернуть товар по гарантии

• г. Санкт-Петербург

Можно ли вернуть товар в магазин на ремонт по гарантии, если утерян паспорт на товар и чек?

Ответы на вопрос (1):

Согласно части 5 статьи 18 Закона России «О защите прав потребителей» 1992 года отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Так же п. 1 статьи 18 вышеназванного Закона Вы вправе отказаться от исполнения Договора и потребовать возврата уплаченной Вами за товар суммы. Эти требования Вы можете заявить в судебном порядке. Написав Претензию в Магазин.

С уважением Ходченков Андрей Игоревич

моб. тел.: +7 951 875 6660