Как переоформить ТС, приобретенное у юридического лица без ПТС и документов о собственности?

• г. Самара

ТС было куплено у юр лица, оно было без птс, деньги отдавались в руки, юр.лицо отдало только погрузочный лист, и свою переписку с поставщиком, где указано что ТС поставлялось уже без ПТС, а так же выписка из МРЭО что ТС не в розыске, юр лицо производитель уже закрылось, к производителю делали запрос (продавец) ,ответ на запрос в письменном виде то же имеется, те получается ТС как бы есть и как бы его нет, оно в вакууме, как можно его переоформить, получить ПТС? сейчас получается оно никому не принадлежит, как добиться права собственности на ТС?

Ответы на вопрос (1):

можно обратиться в суд за признанием права собственности на ТС и на основании решения суда получить ПТС в гибдд