Меня остановили гаишники, отказался проходить алкотест, алкотестер не работал - есть ли шанс доказать, что я был трезв?

• г. Хабаровск

Меня остановили гаишники им показалось что я выпивший при свидетелях я дул в алкотестер 7 раз и не разу прибор не чего не показал и чек с него не вышел. Как пояснили гаишники алкотестер был не исправлен. Они предложили проехать в больницу но я отказался так как она находилась 60 км от моего места нахождения а в машине были дети 1 ребенок 3 г и ребенок 16 лет мы ехали с рыбалки они были голодными я не мог их оставить так как знал что это на долго. Протокол выписали об отказе освидетельствования (в больнице) В протоколе прописанно что алкотестор не рабочий. Есть ли шанс доказать что я был трезв я выпивал на кануне вечером меня остановили на следущий день 15.00 дня?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Доказать, что вы были трезвым- не получится.То,что вы из-за детей отказались от освидетельствования- никем учтено не будет. Будет суд ,лишение и штраф, к сожалению