Нужно ли сыну плитить налог на подаренную собственность и какая это будет сумма (ориентировочно)?

• г. Челябинск

Двухкомнатная квартира приватизировна в равных долях на совместно проживающих: мать, отца и сына. Родители хотят оформить дарственную на свои доли сыну.

Ответы на вопрос (1):

Налог на дарение между близкими родственниками отменен. В данном случае налога нет.