Мать настаивает на том, что если отец не принимает участие в воспитании ребенка,

• г. Москва

После развода родителей ребенок живет с матерью.

то нужно отказываться от отцовства.

Что такое отказ от отцовства, его порядок и юр. последствия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Артем! Отказ от отцовства, это фантазии не знакомых с нормами законов мамаш. Отказаться от отцовства нельзя, даже если очень хочется. Лишение родительских прав возможно только в суде и при наличии серьезных оснований.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.