В исполнительном листе меня представили как должника перед банком.

• г. Йошкар-Ола

В 2007 году купила машину б/у в автосалоне в кредит 06.07.2009 г. приехали судебные приставы и наложили арест на машину. Т.к бывший хозяин машины брал ее в кредит и нерасчитался с банком. В исполнительном листе меня представили как должника перед банком. На кого подавать в суд чтобы отстоять свои права?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина!

К сожалению такое бывает, что машину, которая находится в залоге у банка, продают третьим лицам.

Право залога при этом сохранияется, и банк вправе обратить взыскание на заложенный автомобиль.

Вы сейчас обязаны заявить ходатайство в суде о привлечении в качестве третьего лица на стороне ответчика автосалон, продавший Вам автомобиль. В дальнейшем, после вынесения решения об изъятии у Вас автомобиля Вы вправе расторгнуть договор купли - продажи автомобиля с автосалоном и взыскании с него убытков, в связи с тем что Вам был продан товар обремененнфый правами третьих лиц.