Влияет ли развод на претензии жены к приватизированной квартире, если я откажусь от нее?

• г. Санкт-Петербург

Вот какой у меня вопрос: хотим развестись с женой. Живем в квартире родителей, которыю получил оттец по выслуге лет. Они с матерью стояли на очереди, как и мы с женой. Квартиhe дали отцу, но нас с очереди сняли. Ордер оформлен на отца. Родители хотят приватизировать квартиру (мы в ней прописаны). Вопрос - если мы разводимся до приватизации квартиры, может ли претендовать жена на квартиру, если я даю свой откказ?

Ответы на вопрос (2):

может