Услуги вывоза жидких бытовых отходов - допустимость оказания без договора и требования оплаты

• г. Новый Уоян

Мы живем в одноэтажном трехквартирном доме. Квартиры все в собственности. Имеется местный септик, один на все квартиры. Ранее мы пользовались услугами ЖКХ по вывозу жидких бытовых отходов по разовой заявке при наполнении септика. В данное время в поселке зарегистрирован ИП, который осуществляет вывоз жидких бытовых отходов. Кроме него больше никто этой деятельностью не занимается. С нами договор на прежних условиях заключать отказался. На его условиях мы не согласились. Тем не менее, с 1 июня 2015 года приходит ассенизационная машина раз в неделю, откачивают отходы и выставляют счет на оплату. И не понятно как ведется учет вывезенных отходов, и каким тарифом он пользуется.

Скажите, имеет ли он право оказывать услугу без заключения договора и требовать оплату? Должны ли мы оплачивать услугу, оказанную нам без нашего согласия?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, конечно не может.

Услуга не МОЖЕТ быть навязана.

УДАЧИ ВАМ